Евросоюз просят ввести единое регулирование онлайн-ставок

Евросоюз просят ввести единое регулирование онлайн-ставок

Представители Европейской ассоциации азартных игр и ставок (EGBA) призывают Евросоюз поспособствовать введению единого регулирования онлайн-ставок.

Руководитель Европейской ассоциации азартных игр и ставок Маартен Хайер заявил, что единое регулирование онлайн-ставок и других видов азартных игр в интернете на территории Евросоюза поможет максимально защитить права потребителей. Ведь при той разрозненной системе, которая существует на данный момент, клиенты часто сталкиваются с различными ограничениями, пользуясь услугами компаний индустрии онлайн-беттинга из других стран.

«На сегодняшний день более 12 миллионов жителей Евросоюза делают онлайн-ставки на регулярной основе, совершая при этом около миллиона финансовый транзакций в сутки. Некоторые нормативные акты Евросоюза, такие как GDPR (General Data Protection Regulation – Генеральный регламент о защите персональных данных) и Директива о борьбе с отмыванием денег, действительно обеспечивают некоторую нормативную базу, все равно сектор онлайн-ставок полностью регулируется национальной политикой. Каждое государство Евросоюза имеет собственный набор правил и требований к таким операциям, и работают они изолированно друг от друга. В итоге мы имеем 28 абсолютно разных подходов к регулированию азартных игр и онлайн-беттинга», – отметил Хайер.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий