В Испании запретили ставки на детско-юношеский спорт

В Испании запретили ставки на детско-юношеский спорт

Испанский регулятор беттинг-индустрии ввел запрет на ставки, объектом которых являются детско-юношеские спортивные соревнования.

Новые правила приема ставок в Испании запрещают заключать пари, касающиеся спортивных событий, участниками которых являются спортсмены в возрасте до 18-ти лет. Представители игорного регулятора выразили уверенность в том, что данная мера поможет молодым спортсменам избежать дополнительного давления и соблазна быть замешанным в коррупционных схемах.

Одной из причин, повлиявших данный запрет, стало статистическое исследование, по результатам которого выяснилось, что в 2018-м году более 5% ставок были совершены на различные спортивные события с участием детско-юношеских команд. В испанском игорном ведомстве посчитали, что такая статистика может стать угрозой для развития юных спортсменов, так как они более подвержены вредному влиянию людей, желающих манипулировать результатами спортивных соревнований.

Отметим, что запрет на ставки на детско-юношеский спорт в Испании пока официально не вступил в силу. Это случится после того, как новые правила будут опубликованы в «El Boletin Oficial del Estado» — официальном нормативно-правовом издании страны.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий