Надаль — Федерер прогноз на встречу АТР 12 июля

Прогноз и ставка на полуфинальный матч турнира Большого шлема АТР Wimbledon Рафаэль Надаль — Роджер Федерер, который состоится на Уимблдоне 12 июля в 17:30 мск.

Рафаэль Надаль (2)

Только один сет проиграл испанец в предыдущих пяти раундах на Уимблдоне. Обидчиком стал Ник Кирьос, с которым пришлось выгрызать победу на двух тай-брейках кряду. Сэм Куэрри, как и австралиец, славится своей подачей и, в частности, успехами на лондонских кортах. Но в четвертьфинале он не смог оказать достаточно серьезное сопротивление Рафаэлю (7:5; 6:2; 6:2).

Переломным моментом прошлого поединка стал 11-й гейм первой партии, в котором Надаль сделал обратный брейк. После этого геймов на своей подаче он уже не проигрывал, уверенно доведя дело до успеха. Американец же потерял былую уверенность и, при том, что в первом сете 14 раз подал навылет, в оставшихся двух сетах сделал лишь восемь эйсов.

Роджер Федерер (3)

Путь Роджера оказался более тернистым, шутка ли — первый же свой сет на турнире он проиграл проспекту из Южной Африки Ллойду Джорджу Харрису. В дальнейшем Федерер играл уверенно и убедительно переигрывал всех соперников вплоть до четвертьфинала. Кей Нисикори же не просто дал бой, а едва не отправил швейцарца домой, сыграв весьма убедительно.

Федерер не смог со старта найти свой игровой ритм и проиграл японцу первый сет. В дальнейшем он разнес соперника во второй партии, но дальше тоже было непросто (4:6; 6:1; 6:4; 6:4).

Личные игры Надаль — Федерер

Нет более эпичного противостояния в мировой теннисной истории и очных поединков между Рафой и Роджером уже более полусотни. Понятно, что швейцарец лучше чувствует себя на быстрых покрытиях, тогда как уроженец Манакора увереннее играет на грунте. Тем не менее, конкретно на уимблдонском турнире счет личных встреч всего 2:1 в пользу Федерера, а по сетам он ведет 8:6. Ни разу матч между испанцем и швейцарцем не заканчивался всухую.

Линия букмекера

  • Победа Надаля за 1.73
  • Победа Федерера за 2.29

Интересные факты о матче Надаль — Федерер

  1. С 2008-го года не пересекались соперники в рамках Уимблдона, это целая эпоха.
  2. Год назад Надаль играл в полуфинале с Новаком Джоковичем и проиграл ему в пяти сетах со счетом 8:10 в решающей партии.
  3. Федерер в 2018-м остановился на стадии четвертьфинала, уступив там Кевину Андерсону в пяти сетах, причем ведя по партиям со счетом 2:0.

Прогноз на игру Надаль — Федерер

Согласны с тем, что испанский ветеран выглядит мобильнее и увереннее на этом турнире, чем швейцарец. Тем не менее, «свипа» в матче не будет, а значит есть резон поверить в успех Надаля через «верх» партий. Также полагаем, что он способен замахнуться и на минимальную фору, так как агрессивно действует на приеме.

Следует ли ждать захода комбо-ставки?
  • нет 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
11 июля 2019 - 13 июля 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий