Futbol 24 — Обзор сервиса футбольной статистики

Futbol 24 сервис футбольной статистики

Futbol24 — сервис футбольной статистики и live-трансляций, который основан в 2000 году. Отличием этого сервиса является мониторинг не только ведущих европейских лиг, как у многих аналогов, но и турниров не самых сильных по футбольным меркам стран. Futbol24 предоставляет лайв-трансляции, собирает статистику команд и турниров, предлагая ряд инструментов, которые могут помочь любителям ставок правильно проанализировать линию.

1X Ставка

При выборе лиги первое, что видит пользователь, это свежие результаты прошедших матчей. Открыв матч, вы можете посмотреть время взятий ворот и авторов забитых мячей. Турнирные таблицы, кроме мест, очков и т.д. показывают, какие места попадают в Лигу чемпионов или в Лигу Европы, а какие отправляются в низший дивизион. В статистике можно посмотреть форму каждой команды в пяти последних встречах. Также можно посмотреть результаты команды в играх дома и на выезде за определенное количество игр. Выбрать можно шесть, девять, двенадцать последних матчей.

Есть столбец H2H, в котором при выборе любых двух команд можно посмотреть выборку статистики по их играм. Сервис выдает результаты игр между этими командами, результаты игр в текущем или завершившемся сезоне, количество встреч по показателям ТБ 2.5 и ТМ 2.5.

Регистрация на сайте

Регистрироваться на сайте сервиса не нужно. Информация предоставляется в бесплатном режиме, поэтому пользоваться ею могут все посетители сайта без исключения. Также сервис не занимается сбором базы адресов электронной почты с какими-либо маркетинговыми целями, поэтому регистрация и авторизация на сайте отсутствуют.

Интерфейс и дизайн

Дизайн сайта простой, в оформлении использованы только два цвета — белый и светло-зеленый. Интерфейс у сайта интересный, несложный, и, как кажется, несколько устаревший. Это не мешает его работе и стабильному показу статистики разных чемпионатов. Русского языка на сайте нет, но пользование английским не доставляет больших трудностей. Интересная особенность — у ресурса есть мобильные приложения под устройства Android, iOS и даже Windows Phone.

Центральная часть ресурса посвящена лигам, в которых матчи играются день в день. Есть возможность отфильтровать только нужные чемпионаты. Также у пользователя есть возможность увидеть число событий на сегодня в разных странах. Справа в верхнем углу имеется календарь, позволяющий смотреть события трех последних и предстоящих дней. Внизу страницы размещены недавно завершенные матчи и те, которые начнутся в самое ближайшее время.

В левой части ресурса находится колонка со странами, которые есть в базе сервиса. Если нажать на конкретную страну, откроются в качестве подразделов все лиги и турниры. Таковых много. В частности, в России сервис имеет данные по трем лигам (РПЛ, ФНЛ, ПФЛ), а также по кубковым турнирам, молодежному и женскому первенствам.

Сравнение коэффициентов

Сервис Futbol24 не занимается сравнением коэффициентов букмекерских контор, предоставляя исключительно статистическую информацию выступлений команд. Тем не менее, ресурс предоставляет некоторые данные, которые могут быть полезны бетторам:

  • статистику конкретного чемпионата по рынкам тайм/матч;
  • процент побед хозяев и гостей, а также ничейных исходов;
  • статистику лиги по ТБ 2.5/ТМ 2.5;
  • среднее число голов, в том числе дома/в гостях;
  • статистику по матчам, которые завершились с конкретным счетом;
  • лучшие команды по средним показателям забитых и пропущенных голов.

Есть также раздел для сравнения, но не котировок, а показателей команд и лиг.

Поиск вилок

Сервис направлен на сбор и интерпретацию футбольной статистики. Для поиска «вилок» надо обращаться к специализированным сервисам.

Ставки с перевесом

Futbol24 не ищут ставки с перевесом. Это всего лишь инструмент в умелых руках бетторов, который может помочь лучше проанализировать ситуацию и сделать верный прогноз на какой-либо футбольный матч или турнир. Для поиска «валуйных» ставок лучше использовать иные сервисы.

Резюме

Сервис Futbol24 выделяется на фоне многих конкурентов наличием статистики во многих турнирах и низших лигах даже не самых топовых футбольных чемпионатов. В остальном ресурс ничем особенным не выделяется. Особенно «подкачал» live-раздел, на который, как кажется, изначально делалась ставка. В нем представлено мало трансляций, статистика не самая подробная, поэтому бетторы, скорее всего, выберут для мониторинга матча иной ресурс. Данный сервис оставляет впечатление немного устаревшего сервиса, который не внедряет новых функций на протяжении уже долгого времени.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий