«Лиепая» — «Динамо» Минск и прочие поединки Лиги Европы 11 июля

Экспресс ставка на футбольную встречу «Лиепая» — «Динамо» Минск

В четверг начинается 1/8 квалификации Лиги Европы, в рамках которой минское «Динамо» отправится в Латвию, солигорский «Шахтер» сыграет с мальтийским «Хайбернианс» дома, а «Витебск» померяется силами с финским КуПС в гостях.

КуПС — «Витебск» (футбол, Лига Европы (1/8) 19:00 мск)

Полное название финской команды, которая на самом деле является давним участником еврокубков и ни разу не дебютантом, «Куопион Паллосеура». Дословно это переводится просто «футбольная команда города Куопио». Сейчас она лидирует в чемпионате страны, претендуя на Лигу чемпионов в следующем сезоне.

Первое место КуПС удерживает, несмотря на 19 пропущенных голов в 15 поединках, что по счастливой случайности позволило проиграть всего лишь 3 матча. Однако плотность в финской лиге сейчас такова, что любая осечка может отправить «Куопион Паллосеара» на шестое место уже после следующего тура.

«Витебск» на родной арене проиграл пять матчей из семи последних, а в рамках чемпионата 4 из 5. Коллектив Сергея Ясинского занимает 10-е место с 16 очками в активе, а в двух последних турах проиграл лидерам с общим счетом 0:4.

Победа КуПС с форой (0) за 1.39

«Лиепая» — «Динамо» Минск (футбол, Лига Европы (1/8) 20:00 мск)

36-летний Марек Зунтнерс возглавляет латвийский коллектив, который идет на шестом месте в чемпионате после 18 туров. Тем не менее, по надежности обороны «Лиепая» четвертая, а в трех последних турах набрала семь очков против команд топ-4, ни разу не покидая поле без минимум двух забитых мячей.

Отменные результаты показывает «Лиепая» и на своем поле, где четыре из последних шести игр закончились «сухими» победами. При взгляде на ростер команды обращают на себя внимание пять легионеров в старте. Однако все они возрастные и достаточно опытные, немало поигравшие на просторах СНГ и Балканском полуострове.

Наверняка, все хорошо помнят прошлогоднее выступление «зубров» в Лиге Европы и 4:0 в первом матче с «Зенитом». Увы, дотерпеть в ответной встрече подопечным Сергея Гуренко не удалось. В последнее время минчане проиграли три матча, но на выезде идут с трехматчевой серией результативных побед.

Тотал больше (2) за 1.56

«Шахтер» — «Хайбернианс» (футбол, Лига Европы (1/8) 20:00 мск)

Коллектив Сергея Ташуева уже не первый год является крепким середняком белорусской Премьер-лиги и осуществляет старт в еврокубках с самых ранних стадий квалификации. Мальтийский «Хайбернианс» в 1/8 отбора — это подарок, который, тем не менее, не стоит воспринимать снисходительно.

Прежде всего солигорский клуб ассоциируется у всех любителей футбола с надежной обороной. Против «Минска» (3:2) в пятницу тенденция была нарушена, но все же возьмем этот результат за скобки.

У мальтийской команды на 30% обновился стартовый состав, к тому же для нее предстоящий поединок будет первым официальным в новом сезоне. Чемпионат на Мальте закончился еще в мае. Так что нехватка игрового тонуса, наверняка, скажется на перспективах «Хайбернианса».

Победа «Шахтера» за 1.38

Сыграет ли ставка на Лигу Европы?
  • Да! 100%, 5 голосов
    5 голосов 100%
    5 голосов - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 5
07 июля 2019 - 12 июля 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий