Свитолина — Мухова ставка на игру WTA 9 июля

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования Большого шлема WTA в Лондоне Элина Свитолина — Каролина Мухова

Ставка и прогноз на четвертьфинал турнира Большого шлема WTA Wimbledon Элина Свитолина — Каролина Мухова, который состоится на Уимблдоне 9 июля в 16:30 мск.

Элина Свитолина (8)

Представительница Украины не была убедительной на старте Уимблдона, оказавшись в шаге от вылета во втором раунде. Но тогда ее выручила травма Маргариты Гаспарян, что возимело эффект «последнего предупреждения» для теннисистки. В играх с Марией Саккари (6:3; 6:7; 6:2) и Петрой Мартич (6:4; 6:2) Свитолина уже напоминала себя же, но лучших образцов.

Несмотря на убедительный счет, в матче с хорваткой Элина допустила пять двойных ошибок и выиграла лишь 32% мячей в розыгрышах на своей второй подаче. Благо, соотношение активно выигранных очков к невынужденным ошибкам было резко положительным (30/17).

Каролина Мухова (68)

Муховой рейтинг впервые позволил дебютировать на Уимблдоне с основной сетки и она прекрасно воспользовалась своим шансом, сходу дойдя до четвертьфинала. Победы над Крунич, Бренгл, Контавейт и Плишковой стали тем более неожиданными, что на подготовительных неделях Каролина провела лишь один матч на траве, да и тот закончился поражением в Хертогенбосе от Элисон Риск.

Против более звездной соотечественницы Плишковой Мухова проявила характер и упорство, сотворив сенсацию в решающей партии и выдержав теннисный «марафон» (4:6; 7:5; 13:11). Соперницы в том матче достаточно ошибались, причем менее популярная Каролина в этом плане была далеко не эталоном. Но в решающие моменты именно ей удалось склонить фортуну в свою пользу.

Очные поединки Свитолина — Мухова

Не так давно состоялся первый и единственный матч между соперницами. В феврале нынешнего года в Дохе украинка легко одолела соперницу в двух сетах (6:4; 6:2), кстати также на стадии четвертьфинала.

Букмекерская линия

  • Победа Свитолиной за 1.51
  • Победа Муховой за 2.72

Интересные факты о поединке Свитолина — Мухова

  1. Для Элины Свитолиной четвертьфинал ТБШ является заколдованным этапом. Еще никогда в карьере дальше на «шлемах» она не проходила, даже являясь 4-й ракеткой мира и победительницей Итогового чемпионата WTA.
  2. Пределом мечтаний для Каролины Муховой является третий раунд, который был достигнут на прошлогоднем US Open. В основной сетке Уимблдона это для чешки дебют и сразу же настолько удачный.
  3. Совпадение или нет, но результаты украинки пошли в рост после расставания с Гаэлем Монфисом. Первая половина сезона ознаменовалась падением на четыре позиции в рейтинге и вылетами в ранних раундах на большинстве турниров.

Прогноз на матч Свитолина — Мухова

Победный опыт с чешкой у Элины уже имеется, причем весьма свежий. Поэтому полагаем, что и на Уимблдоне, где также быстрое покрытие, она докажет свое превосходство и побьет карьерный рекорд на «мэйджорах». Причем сделает это в двух сетах.

Сыграет ли ставка на ТС?
  • Да! 67%, 4 голоса
    4 голоса 67%
    4 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 2 голоса
    2 голоса 33%
    2 голоса - 33% из всех голосов
Количество голосов: 6
08 июля 2019 - 10 июля 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий