Конта — Квитова прогноз на поединок WTA 8 июля

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования Большого шлема WTA в Лондоне Йоханна Конта — Петра Квитова

Прогноз и ставка на матч 1/8 финала турнира WTA Wimbledon Йоханна Конта — Петра Квитова, который будет сыгран на Уимблдоне 8 июля в 16:30 мск.

Йоханна Конта (18)

Впервые проиграла сет британка на нынешнем турнире лишь в третьем раунде, когда встретилась со Слоан Стивенс (3:6; 6:4; 6:1). Однако ее не смутило поражение в первой партии и в дальнейшем «Джо» проиграла лишь пять геймов. Американка ни разу не ошиблась на подаче, но и Конта подавала безупречно, причем с более высокой точностью.

Нынешний Уимблдон уже стал для Йоханны самым успешным на траве за последние два года, с момента когда она проиграла финал Ноттингема Эшли Барти.

Петра Квитова (6)

Не дала повода усомниться в своем превосходстве чешка в стартовых поединках на ТБШ, справедливости ради, стоит заметить, что и соперницы ей попались вполне проходимые. Чего только стоит третий раунд, где понадобилось одолеть Магду Линетт, в первом же круге оппоненткой Петры стала Унс Джабир.

Наиболее статусной соперницей была на турнире Кристина Младенович, но и ее Квитова одолела в двух сетах уверенно (7:5; 6:2). Тогда Петра ошибалась так же часто, но зато намного больше мячей выиграла точным форхендом в розыгрышах, что и предопределило решающую разницу в ее пользу.

Личные игры Конта — Квитова

В трех поединках из четырех чешка оказывалась сильнее, проиграв лишь раз, на траве Истбурна. Правда на зеленом покрытии Петра также успела взять реванш, в прошлом сезоне в Бирмингеме.

Букмекерская линия

  • Победа Конты за 2.51
  • Победа Квитовой за 1.59

Интересные факты об игре Конта — Квитова

  1. Пять из шести побед на траве в рамках текущего сезона Конта добыла в паре сетов, проиграв партию лишь Слоан Стивенс в предыдущем раунде.
  2. Кроме Уимблдона чешка не выступала больше нигде на зеленом покрытии корта в нынешнем сезоне. Это не помешало ей обыграть всех соперниц по первой неделе «шлема» в двух сетах.
  3. Обе девушки существенно улучшили результат прошлого года на этом ТБШ, тогда Квитова вылетела в первом раунде от Саснович, а британка покинула Уимблдон по мотивам проигранного поединка с Цибулковой в 1/32 финала.

Прогноз на встречу Конта — Квитова

Считаем однозначной фавориткой турнира британку, так как она набрала просто впечатляющую форму. Полагаем, что Йоханне удастся набрать больше 11 геймов и выиграть матч в двух партиях. Но при этом как минимум в одной будет пробит «верховой» тотал, вплоть до тай-брейка, а значит верховой выбор в целом является логичным и оправданным.

Будет ли в матче сыграно минимум 22 гейма?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
07 июля 2019 - 09 июля 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий