Цонга — Надаль прогноз на матч 6 июля

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования Большого шлема АТР в Лондоне Жо-Вилфрид Цонга — Рафаэль Надаль

Ставка и прогноз на поединок третьего круга турнира АТР Wimbledon Жо-Вилфрид Цонга — Рафаэль Надаль, который состоится на кортах Уимблдона 6 июля в 16:30 мск.

Жо-Вилфрид Цонга (72)

Уже достаточно давно француз предпринимает попытку вернуться в число топовых теннисистов планеты, но начиная с апреля у него ни разу не получилось добыть три победы кряду. Тогда в Марракеше Цонга дошел до полуфинала, но уступил соотечественнику Пэру в трех сетах.

Бернард Томич и Ричардас Беранкис пали жертвами мощной подачи Жо-Вилфрида. С литовцем он дошел до тай-брейка в первой партии, но все равно победу в ней не отдал.

Рафаэль Надаль (2)

У испанца не было слабых соперников в первых раундах, даже Юити Сугита способен был на сюрпризы, исходя из своего не совсем привычного стиля. Но Надаль уничтожил его в трех сетах (6:3; 6:1; 6:3), а затем лишь одну партию отдал Нику Кирьосу (6:3; 3:6; 7:6; 7:6). Тем самым Рафа сравнял счет в личной дуэли с одним из наиболее неудобных своих соперников, причем сделал это на его коронном покрытии.

Всего лишь пару двойных ошибок и 16 невынужденных допустил Надаль в матче с Кирьосом. При 44 виннерсах это обеспечило ему решающее преимущество, ведь австралиец тоже был хорош как на подаче, так и в розыгрышах.

Очная история Цонга — Надаль

В тринадцати играх лишь три раза француз оказывался сильнее испанца. В первом случае это случилось как раз на траве Куинс Клаба восемь лет назад. Затем Цонга побеждал в рамках Итогового турнира АТР 2011 и на крытом харде Шанхая 2015. С тех пор, кстати, в официальных встречах парни не пересекались.

Котировки БК

  • Победа Цонга за 4.80
  • Победа Надаля за 1.22

Интересные факты об игре Цонга — Надаль

  1. Во всех шести травяных матчах нынешнего сезона Цонга выигрывал минимум партию.
  2. Надаль начал зеленую серию с двух поражений кряду на турнире в Херлингеме, проиграл он Пуилю и Чиличу.
  3. Француз в прошлом году вылетел с Уимблдона как раз в третьем раунде, Надаль добрался до полуфинала, где в ожесточенных пяти сетах уступил Джоковичу.

Прогноз на теннис Цонга — Надаль

С учетом того, что против «подаванов» на траве Надалю играть наиболее неудобно, у него могут возникнуть проблемы и с будущим соперником. Склоняемся к тому, что минимум один сет Жо заберет, вероятно, сделает это на тай-брейке. Впрочем и несколько брейков сделать француз всегда горазд, выходит к сетке он весьма и весьма качественно, например.

Пробьет ли фору француз?
  • Да! 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 4
04 июля 2019 - 07 июля 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий