Халеп — Азаренко прогноз на игру 5 июля

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования Большого шлема WTA в Лондоне Симона Халеп — Виктория Азаренко

Прогноз и ставка на поединок третьего раунда WTA Wimbledon Симона Халеп — Виктория Азаренко, который будет сыгран на кортах Уимблдона 5 июля в 17:30 мск.

Симона Халеп (7)

Румынка весьма стремительно упала со второй на седьмую позицию, не сумев защитить свой титул на кортах Roland Garros. Именно поэтому ей так важно выступить в Лондоне сильнее, чем в прошлом году. Тогда Халеп, напомним, проиграла в третьем раунде Се Шувэй.

На текущем «шлеме» Симона одолела Александру Саснович в двух сетах и соотечественницу Михаэлу Бузарнеску в трех (6:3; 4:6; 6:2). Обе девушки куда лучше чувствовали себя при игре вторым номером, но преуспела в этом именно Халеп, которая допустила лишь 19 невынужденных ошибок против 44 у Михаэлы.

Виктория Азаренко (40)

Азаренко уже улучшила свой прошлогодний результат, но вряд ли будет останавливаться на достигнутом и откажется от возможности обыграть еще и «экс-первую ракетку мира». В матчах с Ализе Корне (6:4; 6:4) и Айлой Томлянович (6:2; 6:0) Вика снова показала то, за что ее уважают любители тенниса по всему миру. Агрессия, распределенная на обе фазы матча, и в то же время точные форхенды регулярно ставили соперниц в тупик.

В матче с австралийкой Азаренко подавала с точностью 75% и всего лишь 12 раз ошиблась при ударах с игры.

Очные пересечения на корте Халеп — Азаренко

Еще в 2012-м году остались две победы белорусски над молодой и тогда совсем неопытной румынкой. В 2015-м на US Open и спустя два года на уимблдонских кортах уже Симона брала верх в их очных поединках, на траве сделав это в паре сетов.

Котировки БК

  • Победа Халеп за 1.91
  • Победа Азаренко за 1.94

Интересные факты об игре Халеп — Азаренко

  1. Минимум до полуфинала добиралась Халеп на каждом турнире Большого шлема, но побеждала только в рамках Roland Garros.
  2. В этом году Симона обогнала Азаренко по общей сумме призовых за карьеру, заработав уже более 30 млн долларов. У Виктории осталось 29,8 перед Уимблдоном.
  3. Семь лет уже не была Азаренко на самой высокой позиции рейтинга WTA. Румынка ненадолго возглавила список лучших теннисисток в прошлом сезоне, пока не начала побеждать на ТБШ Наоми Осака.

Прогноз на встречу Халеп — Азаренко

Уверенно себя чувствует на этих кортах Вика, чего не скажешь о Симоне. Не акцентируем внимание на том, что именно румынка уже проигрывала целые партии, в отличии от Азаренко, но все же уверены, что ее аргументы окажутся не достаточно весомыми против уверенных и монотонных ударов под заднюю линию от более опытной белорусски. В целом же ждем равного матча и трехсетового сценария.

Будет ли сыграно в поединке три сета?
  • Да! 71%, 5 голосов
    5 голосов 71%
    5 голосов - 71% из всех голосов
  • нет 29%, 2 голоса
    2 голоса 29%
    2 голоса - 29% из всех голосов
Количество голосов: 7
04 июля 2019 - 06 июля 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий