Чемпионат России по футболу. Амкар — Спартак. Краткий обзор

Амкар — Спартак. Долгожданная победа пермского клуба

Накануне матча Амкар — Спартак практически никто не сомневался в уверенной победи красно-белых, поскольку начало сезона было практически провалено пермяками. Но мы любим футбол еще и за то, что в нем часто происходят сенсации. Для уральцев этот матч стал последним боем. Они прекрасно осознавали, что их болельщики соскучились по победам. Помимо этого зашаталось кресло под тренером Амкара Славолюбом Муслином, чему причиной также стал неудачный старт чемпионата. Получается, что отступать хозяевам уже было некуда, и они благодаря сумасшедшему настрою, страсти и большому стремлению выиграть все-таки смогли взять верх над одним из лидеров Чемпионата России. И у Спартака игра в этот вечер совсем не «клеилась». Куда-то пропала продуктивность Артема Дзюбы, хотя мы к этому уже привыкли, а других игроков, способных повести команду за собой, не нашлось в составе столичного клуба. Главным эпизодом, который оказал влияние на ход матча и итоговый счет, оказался первый гол, забитый Амкаром. Причем произошло это уже в добавленное к первому тайму время. Автором гола стал Игорь Киреев.

После пропущенного мяча у футболистов Спартака произошел надлом, и прийти в себя команда Мурата Якина практически не смогла, хотя до первого гола у гостей было большое преимущество и несколько прекрасных возможностей открыть счет они упустили. Во втором тайме матча Спартак делала безуспешные попытки взломать защитные редуты хозяев, а футболисты Амкара искали свою удачу в скоростных контратаках, в результате одной из которых и был забит еще один гол. Вышедший на поле во втором тайме Георги Пеев стал автором второго мяча и счет 2-0 стал окончательным. В результате первой победы в сезоне Амкар сразу же вышел из зоны вылета и оказался на двенадцатой строчке турнирной таблицы. «Красно-белы» же проиграв в Перми дали своим конкурентам прекрасную возможность опередить себя.