Прогноз на матч Атлетико — Реал 14/04/2015

Атлетико - Реал

Как же часто в последнее время приходится играть этим двум испанским клубам. И, к тому же не только в матчах внутреннего чемпионата и кубка. Вот и в текущем сезоне жеребьевка четвертьфинала Лиги Чемпионов снова свела Атлетико и Реал.

Снова противостояние мадридских клубов

Финал Лиги Чемпионов прошлого сезона также проходил с участием этих двух мадридских команд. После основного времени игры на табло горел ничейный результат. В дополнительную тридцатиминутку «сливочные» мобилизовались и забили три гола, став таким образом обладателем трофея. Теперь прошлогодний финал уж точно не повторится, так как один из соперников вылетит из розыгрыша уже в ¼ финала.

Кстати, в прошлом году на таком же этапе главного Еврокубка Атлетико также достались земляки — каталонцы. Тогда команда Симеоне взяла верх 1:0 на своем стадионе, а на выезде был ничейный счет 1:1. Также, как и сейчас, в прошлом году Атлетико считается аутсайдером. Однако в прошлом году «матрасники» играли просто превосходно в течение всего сезона. В этом году Атлетико побеждает не с такой легкостью, а следовательно, есть большая вероятность, что в полуфинал выйдет именно Реал.

Путь Атлетико

На групповом этапе Атлетико был в одном квартете вместе с греческим Олимпиакосом, шведским Мальме и итальянским Ювентусом. Однако в первом же раунде плей-офф чуть было не проиграл немецкому Байеру. Все пришлось решать с помощью послематчевых пенальти. Удача здесь была на стороне Атлетико. Если вспомнить прошлогоднюю стадию 1/8 финала, то там команда довольно легко прошла Милан благодаря двум победам.

Путь Реала

В текущем сезоне Лиги Чемпионов на групповом этапе Реал был единственным клубом, который показал стопроцентный результат. Кроме «сливочных» в группе также были швейцарский Базель, болгарский Лудогорец и английский Ливерпуль. В 1/8 финала Реалу также достался представитель Бундслиги — клуб Шальке. В первом поединке в Гельзенкирхене испанский клуб одержал победу со счетом 2:0 и все решили, что дома у него не будет никаких проблем. Однако в ответной игре разыгрался настоящий триллер, в результате чего Реал потерпел домашнее поражение 3:4, хотя по разнице голов прошел в следующий этап.

В пером матче хозяевами будут подопечные Симеоне. На своем стадионе Атлетико не знает поражений начиная с 2009 года. Мало того, они даже не пропустили за этот отрезок ни одного гола в течение 6 домашних поединков кряду. За последние 10 матчей в рамках ЛЧ Атлетико одержал 9 побед и пропустил только 2 мяча. В шести из этих матчей хозяева забивали больше одного гола, а в пяти больше двух.

Атлетико - Реал

Атлетико — Реал

Однако Реал имеет впечатляющую статистику гостевых встреч: в пяти предыдущих матчах на выезде команда всегда побеждала, пропустив всего один гол при 12-ти забитых. Хотя до этого у «королевского клуба» был неудачный период из 12 выездных встреч, во время которого ему только один раз удалось не пропустить, а одержать всего лишь пять побед.

Прогноз на матч Атлетико — Реал

Если посмотреть на историю личных поединков, то на домашнем стадионе Атлетико обыгрывал Реал в последних трех матчах, причем во всех случаях Реал не мог забить ни одного гола. Последний матч на этом стадионе между мадридскими клубами был в феврале и Реал был разгромлен со счетом 4:0. Конечно же никто не верит, что такое повториться 14 апреля. Но, тем не менее, учитывая статистику, можно сказать, что хозяева снова оставят свои ворота в неприкосновенности и забьют Реалу один гол.

Рекомендуемая ставка на матч Атлетико — Реал: «Атлетико выиграет с форой 0 и тотал голов меньше 2,5».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий