Федерер — Цонга прогноз на теннис 20 июня

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования в Халле АТР Роджер Федерер — Жо-Вилфрид Цонга

Прогноз на встречу второго круга теннисного турнира Noventi Open АТР Роджер Федерер — Жо-Вилфрид Цонга, которая состоится в Халле 20 июня в 17:30 мск.

Роджер Федерер (3)

Джон Миллман играл со швейцарцем в первом раунде турнира в Халле. Тот самый Джон Миллман, который выбил его с US Open в сентябре прошлого года. Матч выдался упорным, но закончился в двух сетах (7:6; 6:3). Тем не менее, стоит обратить внимание как минимум на пять двойных ошибок в исполнении Роджера. Хотя вот в доигрыше на своей первой подаче он впечатлял (90%).

В прошлом году Федерер пропускал грунтовую часть сезона, поэтому сыграл на трех турнирах на траве. Однако после титула в Штутгарте и поражения в финале от Чорича в Халле на Уимблдоне швейцарец вылетел еще на стадии четвертьфинала, уступив Кевину Андерсону.

Жо-Вилфрид Цонга (77)

Француз никак не вернет себе утраченные позиции, хотя как минимум на ТБШ в столице своей родины ставил перед собой самые высокие задачи. Однако вылет от Кея Нисикори уже во втором круге РГ стал болезненным, но закономерным. Нынешняя форма Жо-Вилфрида далека от идеала.

В Штутгарте Цонга также вылете во втором раунде, уступив Раоничу в трех партиях. В другом же немецком городе ему удалось начать уверенно, с двухсетовой победы над Бэнуа Пэром (6:4; 7:5). 16 эйсов исполнил Вилфрид в том поединке.

Очные игры Федерер — Цонга

Много матчей провели между собой соперники и, конечно же, преимущество на стороне величайшего теннисиста всех времен. Но вот единственный их поединок на траве, в рамках четвертьфинала Уимблдона 2011, оказался победным для Цонга (3:6; 6:7; 6:4; 6:4; 6:4)!

Линия букмекера

  • Победа Федерера за 1.19
  • Победа Цонга за 4.56

Интересные факты о матче Федерер — Цонга

  1. Французу 34 года и он лишь на три года младше швейцарца. Поэтому можно говорить, что между собой играют едва ли не самые возрастные «топы» в мире, если не учитывать Надаля и Вавринку, конечно.
  2. Максимальной позицией Цонга по итогам сезона АТР было шестое место в 2008-м и 2011-м. Нынешний уровень в рейтинг — дань эпидемии травм, обрушившейся на француза в последние годы.
  3. Роджер впервые за последние сезоны не проигнорировал грунтовую серию в полном объеме и это может сказаться на его кондициях уже в ближайшее время. Все же грунт выматывает и для 37-летнего спортсмена это отнюдь не пустые слова.

Прогноз на игру Федерер — Цонга

Уверены, что швейцарец сыграет собрано и допустит намного меньше ошибок в розыгрышах. Конечно же, у Цонга остается подача, но и она не отличается сейчас стабильностью. Так что возможности для брейков Роджера будут появляться регулярно, а уж несколько из них Федерер обязательно использует.

Ограничатся ли соперники 22 геймами в матче?
  • Да! 60%, 3 голоса
    3 голоса 60%
    3 голоса - 60% из всех голосов
  • нет 40%, 2 голоса
    2 голоса 40%
    2 голоса - 40% из всех голосов
Количество голосов: 5
19 июня 2019 - 21 июня 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий