Отзывы о сайте HCTraktor.org — мнение экспертов

Главная страница ХК «Трактор»

HCTraktor.org – официальный сайт хоккейного клуба «Трактор» из Челябинска. Один из самых известных хоккейных клубов со времен СССР, который славится не титулами, а одной из лучших хоккейных школ в стране. Клуб выступает в КХЛ. Обладатель Кубка Континента (2012), финалист Кубка Гагарина сезона 2012/13 – уступил в финале московскому «Динамо» (2:4 в серии). Дважды бронзовый призер чемпионата КХЛ (2011/12, 2017/18).

Сайт выполнен в фирменных черно-белых цветах с желтыми вставками. На портале можно найти нужную каждому пользователю информацию о выступлении «Трактора», молодежной команды

1X Ставка

«Белые Медведи» и фарм-клуба «Челмет» в своих турнирах. Также на сайте можно в удобном режиме онлайн приобрести билеты, фирменную атрибутику и т.д. Ресурс хорошо структурирован, благодаря стильному оформлению не напрягает зрения, выглядит в целом стильно и гармонично.

Список игроков ХК «Трактор»

HCTraktor.org: обзор сайта

Сайт ХК «Трактор» — это стильный портал, выполненный в черно-белых тонах с обилием ярких цветовых акцентов. В качестве фона незанятой под информацию площади использованы общие фотографии со встреч «Трактора». Верхнее меню по традиции сайтов хоккейных клубов отдано на откуп разделам ресурса: «Новости», «Клуб», «Команда», «Чемпионат», «Билеты», «Медиа», «Фан-Зона», «Магазин». При наведении курсором мыши на название раздела появляется выпадающее меню с подпунктами и подробной информацией на заявленную тему. Отметим, что в разделы «Билеты» и «Магазин» можно зайти прежде, чем попасть сайт. При загрузке портала пред взором посетителей предстает огромный стильный баннер с талисманом клуба белым медведем и изображением хоккеистов, а также краткое меню, состоящее из трех кнопок: «Войти на сайт», а также «Билеты» и «Магазин».

Все разделы выполнены качественно, все «рабочие», не пустые, нет вопросов по навигации. Гостевая книга активна, болельщики обсуждают последние события в клубе.

Профили игроков ХК «Трактор»

Навигация и интерфейс

Как уже было отмечено, навигация по сайту ХК «Трактор» простая и удобная. Разделы имеют четкую структуру, информация подается в удобной для пользователей форме.

Хоккейная команда КХЛ представлена на специальной странице «Состав» в разделе «Команда». Интерфейс состава интересный: игроки представлены миниатюрами фотографий с именем, фамилией и игровым номером. При наведении курсора мыши на игрока изображение как бы поворачивается другой стороной и появляется информация о возрасте, хвате клюшки, весе и росте хоккеиста. При посещении профиля открывается более подробная информация – общие данные, статистика, фото и видео, статьи и интервью. Ниже располагаются миниатюры всех других игроков клуба, поэтому пользователю не нужно возвращаться назад, чтобы выбрать для просмотра профиль другого игрока. Здесь же даны ссылки на профайл хоккеиста на других ресурсах, в том числе, на официальном сайте КХЛ.

Раздел «Мультимедиа» у «Трактора» очень функциональный и богат интересными материалами. Здесь есть вкладка «Трактор-ТВ», где выкладываются материалы клубного телевидения. Также есть традиционная вкладка «Фотогалерея» с фильтром по месяцам и годам для поиска нужных материалов. Есть и специальный раздел с программками матча и возможностью их скачать. Подобные разделы присутствуют далеко не у всех клубов КХЛ.

Новостная лента

Новости на сайте ХК «Трактор» размещены в одноименном разделе, как у большинства клубов. Здесь есть вкладки «Архив новостей», «СМИ о клубе», «Новости школы «Трактор». Оформление новостей привычное: фото в миниатюре плюс заголовок и вступительный абзац. При нажатии на анонс открывается полный текст статьи с большими фотографиями. Также две главные новости вынесены в слайдер на главной странице. Есть блок новостей на главной, а также «СМИ о клубе» и блок «Новости хоккея».

Мобильная версия

Сайт ХК «Трактор» располагает мобильной версией и даже мобильными приложениями для Android/iOS. С одной стороны, это плюс, потому что приложения разрабатывают единичные клубы. С другой стороны, на сайте размещена информация о том, что приложение запущено еще в 2013 году, и что вскоре оно будет обновлено. Однако клуб с обновлением, видимо, не торопится, так как в Сети множество отрицательных отзывов о качестве приложения. Оно не устанавливается либо постоянно «вылетает», а также не содержит значительного количества разделов и функций, свойственных полной версии. Таким образом, приложения есть, но пользоваться ими неудобно. Мобильная версия в этом плане более удобная и позволяет быстро перемещаться по сайту в поисках нужной информации.

Зал славы ХК «Трактор»

Вердикт:

Сайт ХК «Трактор» — функциональный и удобный в навигационном плане ресурс с интересным и стильным дизайном, выполненном в клубных черно-белых цветах. Структурно сайт сделан просто и понятно, дружественно для пользователей. Есть мобильная версия и устаревшие мобильные приложения. Есть отдельная страница клубного магазина, раздел для болельщиков с гостевой книгой, специальный раздел, посвященный покупке билетов. В целом, сайт оставляет положительное впечатление, не выделяясь на общем фоне ни конкретными недостатками, ни какими-то весомыми преимуществами над конкурентами.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий