Обзор сайта «Football.by» — Отзывы и жалобы

football.by главная

Football.by – интернет-ресурс, специализирующийся на белорусском футболе. Помимо основного направления, на сайте представлены вести с полей стран СНГ и всего мира в целом.

Оформление

Сайт довольно скучен и банален на вид. Яркое и сочное оформление – явно не то, на чём сделан акцент Football.by. Любителям «олдскула», может быть, оно даже и понравится. Информационное наполнение – вот чем берёт свою аудиторию данный сайт.

1X Ставка

В верхнем левом углу представлены контент-площадки Football.by, а именно:

  • «Онлайн-трансляции» – раздел, в котором каждый желающий может найти ссылки для просмотра футбольных матчей не только чемпионатов и кубков Беларуси, но и всего мира;
  • «Футболпрогноз» – архивный раздел, в котором содержится информация о проходивших ранее соревнованиях прогнозистов;
  • «Форум» – привычная и даже, можно сказать, стандартная площадка для общения пользователей сайта.

По центру, как и принято для большинства футбольных сайтов, на Football.by расположена новостная лента. Новости разделены на две категории: в первой представлены разделы «Футбол в Беларуси» и «Футбол в мире», во второй – свежая информация в обратной хронологической последовательности.

Справа находится навигация по сайту, в которой указаны разделы «Новости», «Беларусь», «В мире», «Разное», «Форум». Чуть ниже находится турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу, а также ссылки на страницы Football.by в социальных сетях (среди представленных — Вконтакте, Twitter, Facebook и Instagram).

Разберём более подробно каждый из описанных выше разделов, а также страницы в соц.сетях:

  1. Раздел «Новости»:

«Футбол в Беларуси» – главные новости белорусского футбола в Высшей лиге, Первой лиге, Второй лиге, а также Кубке и Суперкубке Беларуси. Присутствуют новостные категории по любительскому, детско-юношескому и женскому футболу, а также мини-футболу. Помимо вышеперечисленных в наличии подкатегории «Межсезонье», «Сборные», «Статьи и интервью», «Разное».

«Футбол в мире» – аналогичный первому подраздел, однако, как несложно догадаться, в нём представлена свежая футбольная информация из других страх. Подкатегории включают в себя Чемпионат Мира, Чемпионат Европы, Лигу Наций, Лигу Чемпионов, Лигу Европы, чемпионаты и кубки Англии, Италии, Испании, Германии, Франции, Украины, России и других европейских чемпионатов. Что нетипично для подобных футбольных сайтов, на Football.by обозреваются новости из Южной Америки, Африки и Азии, а также мини-футбола.

«Новости сайта» – информация о деятельности Football.by, например, реклама страниц сайта в социальных сетях.

  1. Раздел «Беларусь» содержит более подробную информацию о белорусском футболе. Представлены подразделы «Высшая лига (Д1)», «Дублеры», «Первая лига», «Вторая лига (Д3)», «Все чемпионаты прошлых лет (Д1, Д2, Д3)», «Чемпионаты областей (Д4)», «Кубок Беларуси 19/20», «Все Кубки прошлых лет», «Суперкубок», «Сборные», «Легионеры», «Кубок федерации».
  2. Раздел «В мире» более широко освещает футбольные новости со всего мира и включает в себя подразделы > Чемпионат мира 2018 в России «Чемпионат мира 2018 (квалификация)», «Чемпионат Европы 2016 во Франции», «Чемпионат Европы 2020 (квалификация)», «Лига наций», «Лига чемпионов», «Лига Европы», а также два архивных подраздела «Архив. Кубок Интертото» и «Архив. ОИ-2012».
  3. Раздел «Разное» состоит из подразделов «Видео», «Правила футбола», «История футбола», «Выбираем мяч», «Выбираем бутсы», «Выбираем форму».

«Выбираем мяч», «Выбираем бутсы», «Выбираем форму» – довольно интересные подкатегории. В них описан процесс подбора экипировки и инвентаря для занятий футболом, начинающие футболисты и спортсмены-любители могут найти много полезной информации.

  1. Раздел «Форум» содержит ссылки на форум Football.by по конкретным подкатегориям:

«Главная»;

«Футбол в Беларуси»;

«Футбол в мире»;

«Детско-юношеский футбол»;

«Другие виды спорта»;

«Наш сайт»;

«Футболпрогноз»;

«Мини-футбол».

Теперь рассмотрим подробнее страницы Football.by в социальных сетях.

1) Instagram (рис. 1). На профиль подписаны почти тысяча человек – цифра довольно мала. Страница неплохо обновляется информацией относительно белорусского футбола (мирового – чуть меньше). При условии большей «раскрутки» профиля и дополнительных усилий в оформлении и его ведении, количество подписчиков явно возрастёт.

football.by instagram
Рис. 1. Страница в Instagram.

2) Вконтакте . На паблик подписаны чуть более десяти тысяч человек – внушительная цифра! Страница «живёт», лента регулярно обновляется различного рода полезной и интересной информацией.

3) Twitter. На профиль подписаны почти четыре тысячи пользователей. Лента также довольно часто обновляется, однако ничем ярким и примечательным не может отметиться.

4) Facebook. Страница, также как и профиль в Twitter, ничем не выделяется.

При условии, что Вконтакте и Instagram наиболее популярны в странах СНГ, страницы в Twitter и Facebook не так раскручены.

Преимущества и недостатки

По результатам проведённого анализа, можно выделить сильные и слабые стороны Football.by. Плюсами являются:

1) хорошее информационное наполнение сайта;

2) подразделы с полезной информацией о выборе экипировки и инвентаря для занятий футболом;

3) хорошо оформленные страницы в Instagram и Вконтакте.

Минусом является довольно скучное оформление самого сайта.

Вердикт

Football.by является довольно интересным интернет-ресурсом, много уникальной информации о белорусском футболе. В эпоху социальных сетей, нельзя не отметить хорошие страницы сайта в Instagram и Вконтакте.

Оценка – 8 из 10 баллов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий