Египет — Зимбабве прогноз на Кубок Африки 21 июня

Прогноз и ставка на поединок КАН 2019 Египет — Зимбабве

Прогноз на матч первого тура в группе А КАН Египет — Зимбабве, который примет Каирский международный стадион 21 июня в 23:00 мск.

Египет

Команда Хавьера Агирре домашний Кубок Африканских наций начинает в статусе главного фаворита. Мохамед Салах и Мохамед Эль-Ненни — главные звезды поколения, в составе, а значит претендовать на победу можно и нужно. В отборочном турнире, правда, «фараоны» заняли всего лишь второе место после Туниса. Почему хозяева чемпионата континента вынуждены были его проходить? Изначально ведь нынешний КАН должен был состоятся в Камеруне, но в срочном порядке его пришлось перенести на север африканского материка.

Контрольный поединок в прошлое воскресенье принес египтянам уверенную победу над Гвинеей (3:1). Перед этим была обыграна Танзания (1:0).

Зимбабве

Сандей Дидзамбва работает со своей сборной два года и смог сколотить весьма симпатичный коллектив, который выиграл отборочную группу с ДР Конго, Либерией и Конго. Зимбабвийцы набрали 11 очков и пропустили всего лишь четыре мяча.

В июне команда сыграла пять товарищеских матчей, ни в одном не потерпев поражения в основное время. Помимо спарингов с Танзанией (1:1) и Нигерией (0:0), «воины» приняли участие в Кубке КОСАФА. Там в битве за третье место обыграли Лесото (2:2, 5:4 пен).

Интересные факты о встрече Египет — Зимбабве

  1. Для команды Зимбабве это будет четвертое в истории и второе кряду участие в финальной части континентального форума. Из группы пока что представители скромной по футбольным меркам страны не выходили.
  2. Египет самая титулованная нация на африканском континенте, семь побед на КАН. На втором месте идет Камерун с пятью трофеями лучшей сборной, тройку замыкает Гана с четырьмя Кубками в активе.
  3. «Фараоны» играли в финалах четырех из семи последних Кубков африканских наций и трижды становились победителями.

Котировки БК

  • Победа Египта за 1.16
  • Ничья за 6.35
  • Победа Зимбабве за 21.00

Очные пересечения Египет — Зимбабве

Последний раз команды играли во втором этапе квалификации отбора к бразильскому мундиалю 2014. Египняте, которые выиграли ту группу с максимально возможным очковым багажом, дважды одолели слабейший коллектив квартета (2:1 дома и 4:2 на выезде).

Прогноз на игру Египет — Зимбабве

Конечно же, разница в классе чудовищная. Но вряд ли с первого же матча звезды египетской команды начнут демонстрировать все сильные стороны. У них за плечами тяжелейший и изнурительный сезон, не зря ведь тот же Салах по сути отдыхал в спарингах за сборную. Да и статус матча-открытия будет довлеть над игроками, что традиционно скует их в плане креативных действий.

Испытают ли египтяне проблемы с реализацией?
  • нет 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
17 июня 2019 - 22 июня 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий