«Реал» — «Барселона» прогноз на баскетбол 15 июня

Ставка на шестую финальную встречу плей-офф Лиги АКБ «Реал» — «Барселона»

Прогноз на стартовый поединок финальной серии испанской Лиги АКБ «Реал» — «Барселона», который состоится в Мадриде на паркете «Барклайкард Арена» 15 июня в 22:00 мск.

«Реал»

Проиграв ЦСКА в полуфинале Евролиги, подопечные Пабло Ласо сосредоточились на внутренней арене, где преуспели, проложив себе путь к финалу в минимальном количестве встреч. В двух поединках удалось обыграть «Манресу», затем в трех встречах сложила оружие «Валенсия». Минимальное преимущество в счете над левантийцами составило у «Реала» семь очков, да и то в гостевом матче, что выглядит вполне логично.

Если в плей-офф мадридцы идут на своем паркете без осечек, то в регулярном чемпионате дважды проиграли.

«Барселона»

«Сине-гранатовые» потерпели поражение от «Анадолу Эфес» в первом раунде плей-офф Евролиги. Но учитывая, что турецкий клуб в итоге вышел в главный финал, опускать голову подопечным Светислава Пешича явно не стоит. В целом за этот сезон «Барселона» заслуживает твердую четверку с плюсом, по крайней мере потому, что в восьми последних играх не знает поражений, а с «Реалом» и вовсе выступает традиционно с позиции силы.

После «Реала» каталонский коллектив стал лучшим в Лиге АКБ по результатам выездных встреч. 12 побед при пяти поражениях, определенно, заслуживают внимания.

Интересные факты о поединке «Реал» — «Барселона»

  1. В регулярном чемпионате мадридский клуб опередил каталонский на два очка в борьбе за первую строчку.
  2. «Реал» и «Барселона» вошли также в топ-5 команд гладкого сезона Евролиги. В итоговой класификации их разделили всего пять побед, но если «сливочные» своего соперника по плей-офф прошли в трех встречах («Панатинаикос»), то «блау-гранас» вылетели в пяти матчах от «Анадолу Эфес».
  3. Минимальная результативность «Реала» в плей-офф Лиги АКБ (за пять игр) составила 79 очков за матч. «Барселона» также в пяти матчах не набирала менее 76.

Котировки букмекеров

  • Победа «Реала» за 1.43
  • Победа «Барселоны» за 3.60

Очные встречи «Реал» — «Барселона»

Помимо игр регулярных чемпионатов Лиги АКБ и Евролиги, встретились испанские гранды и в финале национального кубка. Тогда единственное очко разделило их в овертайме в пользу «Барселоны» (94:93, ОТ). В целом же у каталонского клуба три победы над «королями» в основное время при единственном поражении.

Прогноз на игру «Реал» — «Барселона»

Уже с самого первого финального поединка ждем ожесточенного соперничества двух лучших команд страны. В финал вышли именно те, кто и должен был там оказываться, а значит пробиванием столь внушительной плюсовой форы обязаны заканчиваться все без исключения встречи.

Пробьют ли плюсовую фору каталонцы?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
13 июня 2019 - 16 июня 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий