Обзор сайта Скиспорт.ру – Отзывы и жалобы

скиспорт ру сайт

Skisport.ru — сайт журнала «Лыжный спорт — все о зимнем спорте, №1 в России». Проект начал работу в сети с 2001 года (бумажная версия журнала выпускается с 1996 года). В день ресурс посещает около 2 тысяч человек, годовая аудитория составляет более 2-х миллионов пользователей.

Для комментирования новостей, участии в жизни форума необходима регистрация. Она проходит стандартно через электронную почту. Дополнительно нужно указать ФИО. Вход на сайт при помощи аккаунтов социальных сетей не реализован.

1X Ставка

Скиспорт.ру в социальных сетях:

  • группа «ВКонтакте» +4000 подписчиков;
  • сообщество в «Фейсбук» +1000 участников;
  • Твиттер +500 читателей;
  • Ютуб-канал.

Основные темы, которые освещает журнал: лыжные гонки, биатлон, лыжероллеры, бег, велоспорт, триатлон, прыжки на лыжах с трамплина, двоеборье и горные лыжи.

Портал доступен только в русскоязычной версии, мобильных приложений для гаджетов скачать нельзя.

Основные разделы

Дизайн сайта устарел и, вероятно, не менялся с момента создания. Ресурс перегружен рекламой, что мешает восприятию текстовой информации. Недостаточно продумано меню – виды спорта указаны в виде картинок рядом с логотипом журнала и не каждый пользователь догадается, что они кликабельны.

В шапке на главной странице сайта расположен блок для входа/регистрации, кнопки социальных сетей ресурса, а также поле для поиска информации. Главное меню включает:

  • новости;
  • форум;
  • фотографии;
  • протоколы;
  • архив номеров;
  • статьи;
  • СМЛР.

Главная страница разделена на три части: в центральной публикуются анонсы статей из различных разделов, правая и левая боковые панели почти полностью отданы на откуп рекламным баннерам. Только ближе к концу главной баннеры сменяются на боковых панелях анонсами статей, календарем соревнований и блоком с фотографиями.

Пространство подвала сайта использовано нерационально. Он захламлен ссылками на темы с форума, протоколами лыжных марафонов, длинной «простыней» тянется перечисление редакции портала.

Раздел «Новости» содержит статьи о лыжных гонках, биатлоне, прыжках с трамплина и др. видах спорта, которым посвящен журнал. Рядом с анонсом новости, указывается автор, дата публикации, количество просмотров и комментариев. Отфильтровать новости можно только кликнув по интересующему виду спорта. Посты появляются довольно регулярно, даже в межсезонье.

Приятно удивляет форум «Скиспорт.ру». Учитывая оформление, непопулярность этого формата, казалось бы, что это должен быть самый отстающий раздел сайта. На самом же деле это один из ключевых разделов. Например, в ветке «лыжные гонки» более 22 тысяч тем. Пользователи обсуждают все: начиная от беговых лыж, методик тренировок, инвентаря, спортивной медицины и заканчивая благотворительностью, защитой Бутовского леса и стихами.

Особой популярностью пользуется ветка «Толкучка» (более 18 тысяч тем) – это своеобразная доска объявлений, купля-продажа экипировки, инвентаря, одежды, литературы и др.

В раздел «Фотографии» пользователи сами могут загружать фото. За годы работы портала скопился внушительный фотоархив. Например, на тему «биатлон» загружено более 8 тысяч, а на тему «беговые лыжи» более 29 тысяч фото.

В «Архиве номеров» содержится 67 отсканированных номеров журнала «Лыжный спорт», начиная с первого выпуска, который увидел свет в 1996 году. К сожалению, не все журналы полностью обработаны. В старых номерах часто дается только обложка, содержание и несколько выборочных статей.

Дополняет предыдущий раздел рубрика «Статьи», где собраны материалы, публиковавшиеся в разные годы, в разных номерах «Лыжного спорта». Для удобства статьи отсортированы согласно тематике. Например, беговые лыжи, горные лыжи, интервью, школа, снаряжение, допинг, тесты, инвентарь и т.д.

СМЛР – раздел, посвященный проекту «Союз марафонов «Лыжная Россия». Здесь содержится информация о том, что такое лыжный марафон, как получить паспорт марафонца, календарь марафонов в России на текущий сезон, положение о Союзе, различные статьи, текстовые обзоры гонок, а также досье на известных российских лыжных марафонцев и тренеров.

Заключение

Скиспорт.ру – веб-версия печатного журнала «Лыжный спорт», который издается в России более 20 лет. Портал очень информативен, пользу из статей почерпнут как начинающие любители зимних видов спорта, так и профессионалы. Минус сайта – плохое оформление, отсутствие видео контента, в том числе прямых трансляций соревнований.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий