Отзывы о сайте Sports.kz / Спортс.кз – мнение экспертов

обзор Sports.kz

Общая информация

Sports.kz на сегодня выступает в качестве одного из крупнейших казахстанских порталов о спорте, который при этом доступен всем русскоязычным почитателям данного информационного направления. Работа сайта ведется с давних времен, и за эти годы Спортс.кз прошел очень нелегкий путь от простейшего сервиса со спортивными новостями до гигантского интернет-ресурса с крупным видеохостингом и возможностью просмотра трансляций спортивных матчей в режиме реального времени.

1X Ставка

В данный момент этот сервис имеет огромную армию пользователей, поскольку портал является мультиспортивным – здесь вы можете ознакомиться со всеми происходящими событиями в мире футболе, хоккея, баскетбола, бокса, ММА и других видов спорта. Помимо простых коротеньких новостей, здесь также можно увидеть и широкие публикации, экспертную аналитику прошедших и предстоящих матчей и многое другое. Осталось остановиться только на некоторых конкретных особенностях рассматриваемого сервиса.

Дизайн

Большинство крупных спортивных таблоидов в мире сделали модным вкрапление в дизайн рекламных баннеров со сторонними сервисами. Спортс.кз в этом отношении не стал исключением, поэтому вместо монотонного графического фона здесь мы видим пестрящие яркие баннеры. Даже если пробовать искать в этом какой-то изъян, то едва ли можно будет обнаружить что-то действительно серьезное, потому что интегрированы эти баннеры в страницы портала очень органично, благодаря чему разделы приняли очень симпатичный вид. К слову, не все страницы имеют одинаковую графику, что идет только в плюс разработчикам, которым удалось сделать свой сайт более разнообразным.

обзор Sports.kz

Самое главное в дизайне сайта – это то, что даже его перегруженность и яркость особо не мешает пользователям свободно и спокойно перемещаться из одной информационной категории в другую. Для многих нынешних спортивных ресурсов именно эта особенность является одной из ключевых проблем, но владельцы Sports.kz все-таки смогли обойти эту проблему. Таким образом, делаем вывод – навигация по порталу тоже находится на высоком уровне. Поэтому в целом за оформление сервиса можно тут поставить твердую пятерку.

Разделы

Что касается контента, то стоит отдать должное порталу – руководство изо всех сил старается сделать так, чтобы вывести свой сайт в топ лучших сервисов не только в Казахстане, но и в СНГ. Есть ощущение, что совсем скоро это случится, поскольку пользователям есть, что предложить. На сайте сегодня представлены следующие информационные категории:

  1. Главное.
  2. Футбол.
  3. Бокс/ММА.
  4. Хоккей.
  5. Велоспорт.
  6. Мини-футбол.
  7. Борьба.
  8. Волейбол.
  9. Теннис.
  10. Еще (остальные виды спорта).

Это верхний блок сайта. Дополнительно можно увидеть и несколько другой контент:

  1. Интересно.
  2. Новости.
  3. Онлайн-трансляции.
  4. Фото.
  5. Видео
  6. Программа ТВ.
  7. Блоги.
  8. Сообщества.
  9. Прогнозы.
  10. Опросы.
  11. Федерации.

обзор Sports.kz

То есть, понятно, что в первом случае, когда мы выбираем вид спорта, нашему вниманию открывается все, что с ним связано – публикации, новости и т.п. В нижнем же блоке все подразделяется более конкретно. Например, в разделе «Интересно» содержатся самые горячие и важные материалы дня, в «Блоги» можно почитать мысли экспертов, в «Прогнозы» — найти мысли относительно некоторых топовых предстоящих матчей от лучших аналитиков. Соответственно, во всех остальных разделах можно из названий догадаться, о чем именно он повествует.

Таким образом, мы можем на сайте и почитать новости, и полюбоваться на фото, и посмотреть лучшие моменты некоторых соревнований, а также понаблюдать за играми в прямом эфире. Такой контент просто не может считаться низкокачественным.

Вердикт

В сухом остатке мы имеем следующее – портал сам по себе достоин высокой оценки. Очень интересные новости постятся на сайт, при этом выкладываются они быстро, хотя, сложно сказать, что Спортс.кз опережает всех своих ведущих конкурентов. Тем не менее, портал берет оригинальностью подачи материалов, ненавязчивостью и органичностью дизайна и контента. Иначе говоря, пользователям действительно интересно заходить на этот сайт, и в этом вы можете убедиться самостоятельно прямо сейчас – не откладывайте это дело в долгий ящик и сами заходите на портал.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий