Отзывы о сайте Nba.com — мнение экспертов

обзор NBA.com

Общая информация

Рассматриваемый портал является официальным сайтом Национальной баскетбольной лиги, и он не является русскоязычным. Поэтому доступным он будет только для тех поклонников лучшей лиги мира, которые понимают английскую речь. Появился этот ресурс очень давно и с давних времен является самым информативным и оперативным порталом, который повествует самую разнообразную информацию о мире НБА. Наиболее важной особенностью NBA.com является то, что новости относительно любого события в турнире – обмена, приобретения, скандала и т.п. моментально размещаются на этом ресурсе.

1X Ставка

Несмотря на отсутствие версии на русском языке, NBA.com является весьма популярным и почитаемым сервисом для российских болельщиков, которые даже при незнании языка не ленятся заниматься самостоятельным переводом. Рассмотрим же причины популярности этого сайта.

Дизайн

Нельзя сказать, что разработчики сайта как-то уклонились от традиций и сделали сайт в оригинальных расцветках – вовсе нет. общеизвестно, что на логотипе NBA можно увидеть три цвета – синий, красный и белый. Собственно, именно этими тонами – преимущественно белым – и раскрашены страницы портала. На самом деле, смесь получилась очень красивой – от непривычки в глазах может зарябить от того, насколько яркими выглядят страницы. Но это нисколько не мешает загрузке страниц, а также в целом работе сайта, который фактически всегда бесперебоен и в редкие часы в году уходит на профилактику.

 

Отдельно хочется сказать о навигации, потому как визуально все выглядит красиво, а вот по функциям не все понятно с первого раза. На самом деле, разработчики решили сделать более респектабельный вид и разобрали контент на две части, чтобы было удобнее пользователям переключаться между разделами. Есть верхний строчный блок, который полностью посвящен НБА, но есть еще и вертикальный блок слева,  в котором находятся сведения об NCAA, WNBA, G-League и других турнирах. Иначе говоря, весь американский баскетбол полностью освящается на этом портале – уже более чем веская причина для того, чтобы посещать этот интернет-ресурс.

Контент

Едва ли можно найти какие-то бреши в организации поставки контента на сервис. Информация подается крайне грамотно, поступает из очень надежных источников, а за статистикой, размещаемой по каждому матчу и игроку персонально, обновляется по ходу игр в режиме онлайн – это то самое свойство, которым не обладает в настоящее время ни один баскетбольный сайт. Положа руку на сердце, стоит признать, что разделов информационных на самом портале не очень много, но они являются настолько объемными, что на это уже и не приходится обращать внимания. Самое главное – это отличная и грамотная подача, оперативность, высокий интерес к самим новостям, а также бесконечное количество видео и обзоров.

обзор NBA.com

Условно имеющиеся разделы можно поделить на две категории – по турнирам и о НБА. В первом случае блок делится на следующие подкатегории:

  1. Полный календарь НБА.
  2. Ключевые даты турнира.
  3. События.
  4. История турнира.
  5. WNBA.
  6. G-League.
  7. 2K-League.
  8. NBA Jr. и др.

Основной же блок имеет такие категории:

  1. Результаты.
  2. Календарь.
  3. Новости.
  4. Видео.
  5. NBA TV.
  6. Плэй-офф.
  7. Драфт.
  8. Статистика.
  9. Игроки.
  10. Команды..
  11. Магазин, билеты и т.п.

Названия всех перечисленных разделов являются более чем говорящими, потому не будем заострять на них внимания. Помимо получения необходимой информации, на сайте вы можете покупать билеты на матчи, символику клуба, спортивную атрибутику, а также можно оформить подписку на League Pass, чтобы смотреть матчи любимого турнира постоянно. Все условия находятся в соответствующем разделе.

Вердикт

Безусловно, для очень многих русскоязычных любителей НБА данный сервис не является приоритетным – если бы была адекватная переведенная версия, то можно было бы с уверенностью утверждать, что поклонников у сайта из нашей страны будет уйма. Тем не менее, те люди, которые со страстью следят за любимыми командами и игроками из этого турнира, не останавливаются на языковом барьере и могут спокойно получать нужную информацию. Этот портал в данный момент действительно является самым лучшим в мире сайтом, который повествует пользователям о жизни в НБА на сцене и за кулисами, и поэтому вряд ли найдутся такие юзеры, которые смогут вылить энный поток негатива на сервис – слишком уж он хорош. Поэтому даже если вы не знаете английского языка – рекомендуем зайти на NBA.com и попробовать в нем разобраться – это будет не очень сложно.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий