Исландия — Турция ставка на встречу 11 июня

Прогноз и ставка на игры в отборе Евро-2020 Исландия — Турция

Ставка на игру отборочного турнира Евро-2020 Исландия — Турция, которая пройдет в Рейкьявике на стадионе «Лаугардалсвеллур» 11 июня в 21:45 мск.

Исландия

После вынужденной перестройки, которая тем не менее прошла для исландцев практически безболезненно, ее возглавил Эрик Хамрен, бывший главный тренер сборной Швеции. По сути на адаптацию к новым условиям и привыканию коллектива к новшествам в работе ушла всего-то половина дистанции на первом этапе Лиги Наций. Уже во втором круге Исландия напоминала себя прежнюю и хоть и проиграла Бельгии со Швейцарией, но с более приличным счетом.

Отбор к чемпионату Европы «наши парни» тоже начали неплохо, победы над Андоррой (2:0) и Албанией (1:0) вместе с логичным поражением на поле чемпионов мира (0:4).

Помимо Альфреда Финнбогасона и Тео Бьярнасона не сможет сыграть в матче с турками представитель «Ростова» Бьорн Бергманн Сигурдарсон.

Турция

Турецкая национальная команда стала автором самой громкой сенсации третьего тура, обыграв на своем поле действующих чемпионов мира французов (2:0). Турки не только высоко встречали соперника и не боялись отправляться в атаки большими силами, но и в защите отыграли максимально эффективно. Хваленные Мбаппе с компанией так и не смогли нанести в створ ворот Гюнока хотя бы один удар.

С учетом товарищеских матчей, турки добыли уже пять побед кряду, пропустив всего лишь один гол. Подопечные Шенола Гюнеша, наряду с Польшей и Италией, единственные в европейском отборе, кто еще не пропускал.

Интересные факты о матче Исландия — Турция

  1. Два предыдущих крупных турнира были дебютными для исландцев, в 2016-м они впервые в истории отправились на финальную часть Евро во Францию, а спустя два года сыграли на ЧМ в России. Выступление на континентальном турнире оказалось более успешным (1/4 финала), тогда как на мундиале «парни» не вышли из группы.
  2. С 1954-го года по текущий момент Турция сыграла в финальной стадии чемпионатов мира лишь раз, причем в тот год заняла третье место (2002-й). Наставником сборной на ЧМ в Японии и Корее был нынешний рулевой национальной команды Шенол Гюнеш.
  3. На европейских чемпионатах турки также занимали призовое место, было это в 2008-м, когда наряду со сборной России команда Хакана Шукюра проиграла в полуфинале.

Коэффициенты букмекера

  • Победа Исландии за 2.90
  • Ничья за 3.10
  • Победа Турции за 2.60

Очные игры ранее Исландия — Турция

К двум последним попаданиям исландцев на большие турниры приложили руку именно турки, которые были с ними в отборочных группах. Перед Евро во Франции команды обменялись домашними победами (3:0 в Исландии и 1:0 в Турции), накануне же мирового чемпионата островитяне дважды уверенно обыграли соперника (2:0 дома и 3:0 в гостях). В шести последних очных поединках команд заходит ставка «обе забьют НЕТ».

Прогноз на поединок Исландия — Турция

Французов туркам удалось подловить на некой расхлябанности и недооценке. К тому же ведущие игроки «трехцветных» провели изнурительный сезон на клубном уровне, поэтому логично не смогли показать максимум в плане выносливости. У исландцев с этим делом все далеко не так сложно, к тому же подопечные Хамрена всегда славились именно своими кондициями, которые позволят претендовать на победу в равном матче.

Закончится ли первый тайм сухим миром?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
09 июня 2019 - 12 июня 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий