Тим — Надаль финал Roland Garros 9 июня, ставка

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования Большого шлема АТР Доминик Тим — Рафаэль Надаль

Ставка и прогноз на решающую встречу турнира Большого шлема Roland Garros АТР Доминик Тим — Рафаэль Надаль, которая начнется в Париже 9 июня в 16:00 мск.

Доминик Тим (4)

Ни шатко, ни валко начав Ролан Гаррос 2019, австриец сумел добраться до финала, второй год подряд. Таким образом он уже не утратит позиции в рейтинге, хотя вот подняться выше не позволит даже победа в Париже.

За право сразиться с Надалем Тим бился два дня с Новаком Джоковичем, буквально. Общая продолжительность матча, который дважды перерывался из-за дождя, составила четыре часа и 19 минут. В пяти сетах Тим все же выбил первую ракетку мира (6:2; 3:6; 7:5; 5:7; 7:5).

Рафаэль Надаль (2)

С учетом римских матчей, Надаль выиграл 11 поединков подряд, причем только в двух проигрывал хотя бы одну партию. На РГ немного огорчить фаворита сумел Давид Гоффен, но сделал это уже при счете 2:0 по партиям.

Пробиться в финал Рафе позволила победа над Роджером Федерером (6:3; 6:4; 6:2), на которую он потратил куда меньше сил, чем Доминик в своем матче. Оба гранда мирового тенниса допустили лишь по одной двойной ошибке, но Надаль был намного точнее при подаче (82%). Всего лишь 19 невынужденных ошибок также позволили ему превзойти опытного швейцарца.

Очные пересечения Тим — Надаль

Общий счет побед 7:4 в пользу Рафаэля, причем только раз теннисисты встречались не на грунте. Результат того поединка в рамках US Open также оказался в пользу испанца, он обыграл Тима в пяти сетах на пути в полуфинал «мэйджора» в Нью-Йорке в прошлом году.

Котировки БК

  • Победа Тима за 5.25
  • Победа Надаля за 1.21

Интересные факты о матче Тим — Надаль

  1. Эта же пара теннисистов оспаривала титул Ролан Гаррос в прошлом сезоне, испанец тогда весьма легко победил в трех сетах.
  2. Надаль имеет шанс выиграть 12-й титул на грунтовом «мэйджоре» в карьере — это будет улучшением его собственного рекорда.
  3. Именно Тима называют наследником «трона» грунтового короля, после того как уроженец Мальорки все же решит завершать карьеру.

Прогноз на поединок Тим — Надаль

За прошедший год Доминик не снизил требования к себе, а уже по ходу турнира в Париже прогрессировал семимильными шагами, прежде всего ментально. Надаль стал старше, но слабее ли? Вряд ли, так что даже если в каждом отдельно взятом сете будет ожесточенная борьба, выиграть с хорошей форой это испанцу вряд ли помешает.

Разгромит ли соперника по финалу Надаль?
  • Да! 60%, 6 голосов
    6 голосов 60%
    6 голосов - 60% из всех голосов
  • нет 40%, 4 голоса
    4 голоса 40%
    4 голоса - 40% из всех голосов
Количество голосов: 10
08 июня 2019 - 10 июня 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий