Обзор сайта Инопроспорт.ру – Отзывы и жалобы

инопроспорт сайт

inoprosport.ru – спортивный интернет-ресурс на русском языке. На сайте публикуются переводы материалов из иностранных источников о российском спорте – спортсменах, командах, тренерах, событиях, а так же другая информация, вызывающая интерес у посетителей. Ресурс  относительно молодой, начал свою деятельность несколько лет назад.

1X Ставка

Общая информация

Сайт inoprosport.ru значительно отличается от других спортивных ресурсов, практически не имеющий аналогов в интернете в данной сфере. Новости переведены и опубликованы из зарубежных сайтов. Посетителей привлекает тот момент, что можно узнать мнение европейских СМИ о российских игроках и тренерах. Переводы выполнены в авторском стиле, внизу каждой статьи указывает автор. Нажав на ссылку, появится возможность ознакомиться с другими работами автора. Сверху отмечен сайт источник, на основе которого была написана статья.

inoprosport.ru сайт

Автором может стать любой человек. Для этого требуется умение грамотно излагать мысли на спортивную тематику. Публикация материалов на сайте оплачивается, сумма зависит от проявленного интереса посетителями к данной статье.

Кроме основного направления, на сайте inoprosport.ru опубликован календарь ближайших событий, блоги, тесты, матч-центр. Следить за публикации, так же можно при помощи социальных сетей: Вконтакте, Facebook, Istagram, Twitter, суммарное количество подписчиков не превышает 10.000 человек.

Интерфейс

Разнообразный интерфейс, производит хорошее впечатление спустя 5-10 минут пользования сайтом. Поиск информации занимает не более 2-3 минуты, переход в любой раздел доступен через главную панель в верхней части экрана. Слева от панели находится функция «поиск по сайту». Справа – кнопка регистрации и всплывающий список социальных сетей.

inoprosport.ru интерфейс

Преобладают сине-белые цвета, дизайн не навязчивый, позволяет комфортно и без утомления пользоваться сайтом продолжительное время. На общем фоне, бросается в глаза большое количество свободного пространства, часть из которого заполнено рекламными блоками. Редакторы выделили особенно значимые личности, к которым повышенный интерес среди болельщиков. Для них выделены отдельные в кадки на панели меню, к ним относятся Леонид Слуцкий и Владимир Тарасенко.

inoprosport.ru интерфейс

На сайте находится блок новостей от редакции Советского спорта, в дополнении есть радио и матч-центр, где отображаются результаты в режиме online. Значительный объем новостей посвящен хоккею и футболу, за редким исключением.

Плюсы и минусы

Следует отметить, плюсов значительно больше чем минусов. Акцент на положительных моментах был сделан непосредственно в обзоре сайта. К их числу можно отнести: практичный дизайн, многофункциональность, большой архив информации, возможность оставлять комментарии к новостям, возможность стать редактором сайта.

Негативные стороны так же присутствуют, однако это не портит общее впечатления о данном ресурсе. К их числу относятся: достаточно медленная работа сайта (качается загрузки фото и видеоматериалов), скромный дизайн, отсутствие других новостей кроме футбола/хоккея, рекламные блоки больших размеров.

Особенности

Заострим внимание на 2-ух особенностях, обойти стороной которые будет не правильно. Рубрика «тест» — отличная возможность проверить глубину ваших знаний,  тема теста написана в названии ссылки. Для примера взят «так ли хорошо вы знаете Александра Овечкина?». Тест состоит из 10 вопросов, для выбора есть 4 варианта ответа. Задача предельно проста – ответить правильно на все предложенные вопросы.

inoprosport.ru особенности

Вторая особенность – «Календарь». Календарь – авторская рубрика, где представлен полный список предстоящих соревнований с участием российских спортсменов/клубов по всем видам спорта. Указывается вид спорта, дата проведения, время начала поединка. В том числе, публикуются матчи клубов NHL, в составе которых есть российские легионеры.

inoprosport.ru особенности

Заключение

На основании всех факторов, вывод напрашивается сам за себя. Сайт полностью оправдывает заявленную тематику, публикуются новости с зарубежных интернет-ресурсов, переведенные на русский язык. Как показывает практика, такое направление обрело популярность и аудитория увеличивается с каждым днем. Кроме этого, представлен ряд других функций, характерных многим сайтам спортивной тематике. Некоторые пользователи посчитают минусом тот факт, что большинство публикаций это футбол или хоккей, экзотическим видам спорта уделяется малое внимание. В любом случае, имеет смысл обратить внимание на сайт inoprosport.ru, всегда интересно сопоставить мнения иностранных и местных журналистов по поводу наших соотечественников и российских команд.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий