Обзор сайта Karate.ru / Карате.ру – Отзывы и жалобы

каратэ сайт

karate.ru — информационный ресурс о различных видах единоборств. Основными направлениями считаются каратэ, ММА и бокс. Сайт функционирует с 2010 года, с момента создания менялся дизайн и добавлялись новые рубрики. На сегодняшний день, один из лучших сервисов о единоборствах в интернете, где в одном месте собрана информация широкого диапазона. Пользование сайта возможно без регистрации, большинство опций доступно не авторезированным пользователям.

1X Ставка

Общая информация

Невооруженным взглядом видно, тематика сайта полностью посвящена единоборствам, отражается это по баннерам, изображениям, рекламные блоки тоже содержат в себе элементы боевых искусств. Список направлений весьма обширный, ознакомиться с которым можно наведя курсор мыши на вкладку «ещё». К наиболее популярным видам единоборств, освещаемых редакторами, относятся: каратэ, ММА и бокс, тхэквондо, борьба, дзюдо, джиу-джитсу, самбо, ушу, смешанные единоборства, муай тай, кикбоксинг и другие.

Кроме публикации новостей, сайт занимается продвижением единоборств, как вид спорта для любителей. Можно найти обучающие статьи и советы для новичков, видеоуроки и многое другое. В качестве примера, в нижней части на главной странице есть раздел «клубы и организации», в котором можно найти подходящую для вас школу в вашем регионе. Для удобства есть фильтр по региону, достаточно лишь выбрать наиболее подходящий для вас.

Есть возможность подписаться в социальных сетях на новостную рассылку, на сегодняшний день доступны такие виды как: Вконтакте, Twitter, Facebook, Youtube. На YouTube публикуются видео материалы с международных этапов, а так же региональных соревнований.

Интерфейс

Интерфейс привычный для большинства посетителей, кто ранее имел опыт пользования спортивными ресурсами. Вся информация структурирована, разбита на разделы, в некоторых из них есть более мелкие вкладки. Основная панель находится сверху, включает в себя такие разделы как:

  • Каратэ;
  • ММА и бокс;
  • Статьи;
  • Организации;
  • Ещё (при наведении курсора мыши появляется список);
  • Магазин.

Karate.ru интерфейс

Исходя из названий, напрашивается вывод, что информация на сайте достаточно однообразна, основное направление – публикация новостей и интервью спортсменов. Дополнительные развлечения в виде форума, online чата отсутствуют. Дизайн нельзя назвать современным, однако он производит вполне приятное впечатление. Преимущественно белый цвет в оформлении с элементами синих вставок. Бросается в глаза красный фоновый цвет, который не слишком гармонирует с общим дизайном, большие пространства слева и справа были отданы под рекламу.
Новостные блоки имеют изображение, достаточно кликнуть по ним мышью и откроется выбранная страница. В рубрике «события» публикуются предстоящие соревнования, указывается дата, место проведения и название турнира.

Плюсы и минусы

Без сомнений можно сделать вывод, что количество плюсов преобладает над минусами. Это объясняется стабильным ростом числа уникальных посетителей в сутки. Истинный болельщик единоборств, не обращает внимание на мелкие недочеты сайта, которые имеются практически у каждого интернет-ресурса. Рассмотрим основные преимущества и недостатки.

Плюсы:

  • Есть мобильная версия.
  • Функционирует обратная связь, быстро реагирует на вопросы посетителей.
  • Быстрая загрузка страниц.
  • Охват всех видов единоборств.
  • Хорошо развиты социальные сети.

Минусы:

  • Большие рекламные блоки, делают процесс поиска информации менее комфортным.
  • Отсутствуют комментарии к новостям.

Особенность

Karate.ru особенность

Нельзя обойти стороной сервис «магазин», ссылка на который находится на основной панели навигации. Вы будете перенаправлены на сайт партнер «karate.ru/shop». Большой выбор товаров, начиная от элементов декора для дома, связанные со спортивной тематикой и заканчивая кимоно для каратэ. Karate.ru является официальным дистрибьютором и интернет магазином спортивных брендов, возможен наличный и безналичный расчет. Для удобства покупателей предусмотрен каталог, где все товары разбиты на группы. На изображении представлены наиболее ходовые товары, полный перечень которых насчитывает несколько сотен единиц. Кликнув по интересующему вас наименованию, откроется подробное описание товара, из какого материала сделан, для чего применяется и т.д. Для помощи в покупке, указан контактный телефон в разделе «контакты».

Заключение

Один из лучших сайтов в интернете по всем видам смешанных единоборств. Группа разработчиков оказывает должное внимание развитию проекта, новости добавляются своевременно и в достаточном объеме. На основе детального изучения сайта karate.ru, есть ряд особенностей, которые дополнительно вызывают интерес пользователей, кроме привычного блока новостей и расписания предстоящих турниров.

Предусмотрена мобильная версия сайта, что сделает более доступным просмотр страниц с мобильных устройств и планшетов. В сети интернет существует не так много сайтов, делающих акцент только на единоборствах. karate.ru сумел собрать в себе лучшие качества и избавиться от недостатков за 9 лет существования ресурса. На сегодняшний день, это конкурентоспособный проект, беспрерывно ведущий свою деятельность.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий