Обзор сайта Снукерист.ру – Отзывы и жалобы

Снукерист

Снукерист – сайт, посвященный снукеру. Здесь можно найти практически любую информацию о наиболее значимых событиях из мира снукера, самых популярных и рейтинговых игроках, изучить правила игры, посмотреть трансляции матчей, прочитать публикации и многое другое. Подписаться на новости портала можно Вконтакте, Твиттере и Фейсбуке. Расскажем более подробно об этом портале.

1X Ставка

Дизайн и структура сайта

Сайт имеет простой дизайн, видно, что здесь давненько не было обновлений. Анимации нет. Также отсутствует привычный блок с рекламой возможностей сайта в виде автоматически сменяющихся картинок. Однако, не смотря на внешнюю простоту, наполнение сайта находится на хорошем уровне. Здесь можно найти очень много полезного как новичку, так и опытному в снукере человеку.

Информация на сайте отображается не на весь экран, а в достаточно узкой вертикальной полоске. Справа и слева от нее расположены рекламные баннеры. Цветовое оформление сайта максимально простое и привычное – черный текст на белом фоне. Основные разделы выделены красным цветом и находятся вверху сайта. В самой верхней части есть окошко для поиска по сайту, блок входа на сайт, кнопочка пожертвования ресурсу, а также зеленая кнопка «Стать автором» — приглашение авторов, разбирающихся в снукере, к взаимовыгодному сотрудничеству.

снукерист сайт

Внизу сайта можно увидеть список самых популярных снукерных турниров, а также список первых 12-и игроков в мировом рейтинге. Теперь расскажем более подробно о главных разделах сайта, стартовой странице, мнениях о ресурсе.

Главная страница

Здесь можно найти самую свежую информацию о завершившихся и предстоящих турнирах по снукеру, видеообзоры матчей, наиболее популярные материалы о снукере, календарь топовых соревнований по снукеру, а также книги о снукере, написанные выдающимися снукеристами.

Также на главной странице сайта есть онлайн-трансляции турниров.

Статьи

В этом разделе можно прочитать свежие материалы из мира снукера, последние новости, обзоры, интервью известных игроков и многое другое.

Правила

В этом разделе в общих чертах изложены правила игры с наглядными картинками. Новички в снукере смогут получить общее представление об игре, изучив данный раздел.

Словарь

Здесь можно найти основные термины игры, представленные в алфавитном порядке. Термины на английском и русском языках.

История

В данном разделе можно ознакомиться с историей зарождения игры, и сравнить с тем, какой снукер в наши дни.

Биографии

Здесь можно изучить биографии наиболее известных снукеристов мира (порядка 60 игроков). Также в разделе можно прочитать про зал славы снукера и про рефери игры.

Рекорды

Здесь находится информация по общему количеству брейков, максимальным брейкам игроков.

Также в соответствующих разделах можно узнать про наиболее известные арены для игры в снукер, изучить снукерную теорию, а также пообщаться на форуме.

Ниже под основными разделами сайта можно найти разделы, посвященные игрокам и турнирам: рейтинг, календарь, турниры, онлайн-трансляции, видео, мультимедиа.

Достоинства и недостатки сайта «Снукерист»

Теперь подведем небольшой итог по сайту.

Плюсы:

  1. Простой незамысловатый дизайн.
  2. Множество разделов и подразделов.
  3. Есть видео турниров, онлайн-трансляции.
  4. Прямо с сайта можно скачать интересные книги Стива Дэвиса, Ронни О’Салливана и др.
  5. За новостями «Снукериста» можно следить Вконтакте, Твиттере, Фейсбуке.
  6. На форуме создано множество различных тем, форум живой, в обсуждениях много свежих сообщений.
  7. Любой желающий, который неплохо разбирается в снукере, может попробовать себя в роли автора на сайте, а позже даже начать зарабатывать.

Теперь затронем и проблемные места сайта:

  1. Во многих разделах информация не полная. Например, в правилах очень мало информации, в словаре не хватает многих снукерных терминов.
  2. Долго грузятся страницы сайта.
  3. Главная страница не слишком удобная для восприятия: все вперемешку, не хватает более четкого разделения.
  4. Сайт редко обновляется: в среднем 1-4 публикации в месяц, сайт оживает во время крупных турниров.
  5. Огромное количество рекламных баннеров, которые сильно портят впечатление о сайте.

Заключение

Как видно из предыдущего раздела, положительных сторон у сайта больше, чем отрицательных. Видно, что проектом занимаются люди, которые по-настоящему любят этот вид спорта. Вложено немало сил, собрано немало информации. Можно найти информацию по игрокам, турнирам. Однако есть и недостатки. Больше всего огорчает неполная информация в некоторых разделах и очень долгая загрузка страниц сайта. Но в целом ресурс оставляет неплохое впечатление.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий