Обзор сайта Евроспорт.ру – Отзывы и жалобы

eurosport.ru главная

Eurosport.ru – официальный русскоязычный сайт телеканала «Евроспорт». Сайт специализируется на новостях из мира спорта в различных дисциплинах – футбол, хоккей, баскетбол, велоспорт, зимние виды спорта и многое другое.

Русскоязычная страница Eurosport представлена практически во всех социальных сетях:

1X Ставка

  • «Вконтакте» — 130 тысяч подписчиков;
  • Facebook – около 10 миллионов подписчиков;
  • Twitter — 157 тысяч;
  • Instagram – 49 тысяч.

Дизайн и оформление сайта

Главная страница сайта оставляет приятное впечатление благодаря комфортной для глаз цветовой гамме и минимальному количеству рекламы. В верхней части сайта расположено расписание телепередач на канале Eurosport с информацией о прямых эфирах.

Новостная лента главной страницы состоит из авторских материалов, предоставленных редакцией Eurosport. Последние новости спорта расположены в правой части сайта, каждая запись имеет название и краткое описание.

В левой части сайта расположено расписание главных событий на сегодня в футболе, теннисе, баскетболе, велогонках и других дисциплин, с результатами сыгранных встреч.

Меню сайта сформировано в зависимости от выбранного вида спорта, от футбола и хоккея до снукера и фехтования, и работает следующим образом:

  • Выбранный вид спорта (футбол, теннис и другие)
  •  Выбранный турнир для определенного вида спорта (национальный чемпионат или Лига Чемпионов, если выбран футбол)
  • Меню турнира (новости, календарь и результаты, турнирная таблица)

eurosport.ru меню

Наконец, команда Eurosport.ru предлагает дополнительные возможности для аудитории: подкасты Eurosport.ru, интересные тесты и установка мобильных приложений «Евроспорта».

Преимущества и недостатки Eurosport.ru

Из основных достоинств сайта необходимо выделить:

  • Красивый дизайн и удобный интерфейс
  • Расписание прямых трансляций «Евроспорта»
  • Авторские материалы от редакции сайта
  • Наличие новостей и статистики турниров по огромному количеству видов спорта
  • Активность команды «Евроспорта» в социальных сетях и наличие дополнительных возможностей

Из редких недостатков сайта Eurosport.ru можно выделить практически полное отсутствие аналитических материалов в помощь бетторам и отсутствие конкурсов прогнозов. С другой стороны, отсутствие данных материалов можно объяснить спецификой сайта телеканала и общей политикой компании.

Вердикт

Русскоязычный сайт телеканала Eurosport, безусловно, заслуживает внимания поклонников разнообразных видов спорта. Прямые трансляции разнообразных спортивных событий по всему миру, интересные авторские статьи и структурированная лента новостей огромного количества видов спорта придется по вкусу широкой аудитории. В целом, портал Eurosport.ru по праву считается одним из лучших новостных сайтов с наличием уникального контента, и рекомендуется всем желающим для ознакомления.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий