Ван Дейк приблизился к Месси в борьбе за «Золотой мяч-2019»

Ван Дейк приблизился к Месси в борьбе за «Золотой мяч-2019»

Голландский защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк составит серьезную конкуренцию аргентинскому нападающему «Барселоны» Лионелю Месси в борьбе за «Золотой мяч-2019».

Букмекерская компания 1хСтавка обновила котировки на обладателя главной индивидуальной награды в мировом футболе – «Золотого мяча». Если раньше аналитики практически не сомневались в том, что приз достанется аргентинскому нападающему «Барселоны» Лионелю Месси, то сейчас ситуация в борьбе за награду уже не выглядит столь однозначной.

Месси остается главным фаворитом на получение «Золотого мяча» за 2019-й год – на него можно поставить с коэффициентом 1.83. Но у аргентинца появился мощный конкурент в лице голландского защитника «Ливерпуля» Вирджила ван Дейка, который своей успешной игрой за мерсисайдский клуб помог подопечным Юргена Клоппа выиграть Лигу чемпионов в сезоне 2018/19 годов. Также голландец провел уверенную кампанию в Английской Премьер-лиге, где «Красные» финишировали вторыми, уступив чемпионство «Манчестер Сити». На то, что именно Вирджил получит «Золотой мяч» за 2019-й год, сейчас можно поставить с коэффициентом 1.97.

Остальные конкуренты заметно отстали от двух фаворитов. К примеру, на выигрыш награды игроком «Ливерпуля» Мохамедом Салахом можно поставить за коэффициент 17.00, на победу еще одной звезды мерсисайдцев Садио Мане ставки принимаются с коэффициентом 20.00, а на то, что приз достанется звезде «Ювентуса» Криштиану Роналду, можно поставить за 25.00.

Напомним, что действующим обладателем «Золотого мяча» является хорватский полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич. Последний раз, когда награду получал защитник, случился в 2006-м году, когда приз достался итальянскому оборонцу Фабио Каннаваро.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий