Обзор сайта Ф1 репорт.ру – Отзывы и жалобы

f1report главная

F1report.ru – новостной портал, который специализируется на автогонках серии Формулы-1. Сайт активно функционирует с 2013 года, и на данный момент представлен в социальной сети «Вконтакте», а также Facebook и Twitter.

Дизайн и разделы сайта

1X Ставка

Редакцией F1report.ru ежедневно готовятся свежие новости Формулы-1, представленные на главной странице сайта. Несмотря на лаконичность и актуальность, новостные блоки не являются сильной стороной сайта и проигрывают узкоспециализированным конкурентам в аспекте подачи материала. Также стоит выделить отсутствие авторских эксклюзивных материалов.
Непритязательный дизайн сайта компенсируется креативным подходом команды разработчиков. Помимо новостной ленты, команда F1Report.ru специализируется на статистике гонок, с наличием базы данных покруговок с 1996 года.

Анимация Гран-При по данным покруговок является визитной карточкой сайта и не имеет аналогов у конкурентов. Анимация показывает положения пилотов на трассе в каждый момент времени, с реконструкцией реального хода гонки. Бесспорно, этот раздел не может оставить равнодушным даже тех, кто ни разу не интересовался гонками Формулы-1.

Раздел меню текущего чемпионата с наличием удобного и понятного интерфейса также заслуживает высшего балла. Календарь, личный зачет, информация о ближайшей сессии от свободных заездов до квалификаций, и результаты гоночных серий – все необходимые данные о Формуле-1 как на ладони.

Раздел «Формула-1 в Twitter» позволяет получить информацию из первых рук в дни проведения гонок – команды, пилоты, комментаторы, а также официальные лица чемпионата охотно делятся новостями в социальной сети «Твиттер». Для удобства посетителей сайта все записи в Twitter расположены на отдельной странице.

Форум. Удобный структурированный чат с высокой активностью посетителей сайта, несомненно, является преимуществом данного ресурса.

Конкурс прогнозов. Зарегистрированный участник в течение всего сезона может определить десять лучших пилотов по окончании гонки.

Также очередным преимуществом портала F1report.ru является постоянная работа с сообществом. Так, например, раздел «новости сайта» сообщает о последних обновлениях страницы, в частности, запуска мобильной версии и новых возможностей для зарегистрированных пользователей. Из недостатков можно выделить наличие рекламных блоков: соответствующие материалы не всегда соответствуют тематике сайта и мешают просмотру контента.

Вердикт

Портал F1report.ru является наглядным примером творческого подхода к делу. Наличие всей необходимой статистики Формулы-1, удобное меню, уникальные интерактивные разделы и наличие постоянной работы с сообществом заслуживает массового интереса со стороны поклонников автогонок.  Несмотря на имеющиеся недостатки, сайт рекомендуется к посещению и достоин положительного отзыва.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
1
  1. П Пижама Полосатая:

    Завораживающая анимация гонки! Туда сюда все ездит)
    сайт простите на любителя