Стивенс — Конта ставка на матч WTA 4 июня

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования Большого шлема WTA Слоан Стивенс — Йоханна Конта

Прогноз на четвертьфинальный поединок Roland Garros WTA Слоан Стивенс — Йоханна Конта, который начнется в Париже 4 июня в 17:30 мск.

Слоан Стивенс (7)

После «лайт-режима» в ходе первой недели ТБШ Слоан столкнулась с серьезнейшим соперником в четвертом раунде и уверенно его одолела. Гарбинье Мугуруса в некоторых БК даже шла фавориткой, но устоять против напора Стивенс не смогла (6:4; 6:3).

Свой единственный сет на турнире американская теннисистка проиграла Полоне Херцог в 1/16 финала (6:3; 5:7; 6:4). Правда одних только брейк-пойнтов в том матче у Слоан было в четыре раза больше (20/5), так что лишь 100% реализации словенки позволили ей оставаться «на плаву» столь долго.

Йоханна Конта (26)

По именам соперницы Конты были менее представительными, даже за выход в четвертьфинал она сражалась всего лишь с хрупкой Донной Векич, которая хоть и показывает прогресс, но постепенный и размеренный, без каких-либо прыжков. Другое дело сама Йоханна, которая своей грунтовой серией 2019 удивила уже весь теннисный мир, настолько неожиданно отличные результаты удается демонстрировать «Джо».

Конта тоже не сумела пройти дистанцию Ролан Гаррос без проигранных партий, во втором раунде Лорэн Дэвис (6:3; 1:6; 6:3) деклассировала ее во втором сете.

Очные встречи Стивенс — Конта

Все поединки между собой девушки проводят в нынешнем сезоне. До этого на харде Брисбена и грунте Рима сильнее оказалась именно «Джо», правда в Италии для этого ей потребовались все три сета.

Коэффициенты букмекера

  • Победа Стивенс за 1.75
  • Победа Конты за 2.12

Интересные факты о матче Стивенс — Конта

  1. Британка никогда не выигрывала титулов на грунте, а нынешний сезон и вовсе является первым в ее карьере когда удалось одержать более 65% побед на этом покрытии.
  2. В прошлом сезоне Слоан проиграла финал в трех сетах Симоне Халеп. Поэтому лишь победа в нынешнем РГ позволит американке улучшить рейтинговое положение.
  3. Стивенс выиграла грунтовый турнир в Чарльстоне в 2016-м и это ее единственный успех на медленном покрытии в карьере.

Прогноз на игру Стивенс — Конта

Воспользуемся тем, что в БК выставлена минимальная фора на фаворитку и поставим на успех американки. Все же мотивация — вещь значительная и она способна помочь Стивенс добиться результата. Для Конты же текущее выступление уже является прыжком выше головы. А вероятный выход в полуфинал стал бы венцом карьеры и самым солидным результатом на «мэйджорах». Но его не будет, по крайней мере не в Париже.

Одолеет ли британку американка?
  • Да! 90%, 9 голосов
    9 голосов 90%
    9 голосов - 90% из всех голосов
  • нет 10%, 1 голос
    1 голос 10%
    1 голос - 10% из всех голосов
Количество голосов: 10
03 июня 2019 - 05 июня 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий