Обзор сайта «Ф1 Ньюс.ру» – Отзывы и жалобы

f1news.ru главная

F1news.ru — новостной портал, который специализируется на автогонках серии «Формулы-1». Уже более двадцати лет команда F1news.ru успешно освещает всемирно известную гоночную серию.

  • Группа «Ф1 Ньюс.Ру» в социальной сети «Вконтакте» — 88 тысяч подписчиков.
  • Группа в Facebook – 30 тысяч подписчиков.

    1X Ставка

Интерфейс проекта «Ф1 Ньюс. Ру»

Дизайн сайта оставляет хорошее впечатление – главная страница оформлена в черно-белых тонах, с наличием удобной новостной ленты. Помимо новостной ленты, на главной странице сайта расположена вся сопутствующая информация о прошедшей гонке и следующем этапе соревнования, а также турнирная таблица серии Формулы-1.

Основное меню сайта состоит из следующих разделов:

  • Новости.

На главной странице сайта представлены главные новости дня, а также интервью пилотов, представленные пресс-службой команд.  Редакция «Ф1 Ньюс.Ру» не останавливается на самой известной гоночной серии и предоставляет новостные материалы о разнообразных соревнованиях – интересна Формула 2, Формула 3 или серия IndyCar? На сайте можно найти всю необходимую информацию.

  • Чемпионат.

Расписание этапов с краткой информацией о трассе и победителях прошедшей гонки. Помимо основной информации, раздел включает личные результаты пилотов и кубка конструкторов, а также поправки в регламент, принятые в текущем сезоне.

  • Колонки.

Эксклюзивный авторский материал от действующих гонщиков и представителей индустрии автоспорта. Отмечу, что материалы касаются не только «Формулы-1», но и ряда других гоночных серий, таких как IndyCar или «24 часа Ле-Мана».

  • Форум.

Удобный структурированный чат со специальной веткой обсуждения текущего турнира и высокой активностью посетителей сайта на форуме является важным плюсом ресурса. Форум сайта включает в себя не только обсуждение очередной гоночной серии, но и других видов спорта, а также отдельной беседы для общения пользователей по любым темам.

  • Конкурс прогнозов.

Зарегистрированный участник в течение всего сезона может определить не только победителя гонки, но и призовую десятку по итогам очередного Гран-При. Для регистрации в конкурсе необходима только электронная почта.

Вердикт

Очевидно, что портал F1news.ru отлично проработан и оставляет хорошее впечатление. Информационная составляющая сайта, от основных новостей до эксклюзивных материалов «из первых рук» достойна высшего балла. Работа с аудиторией команде F1news.ru тоже идет в плюс – удобный форум для посетителей, конкурсы прогнозов и присутствие в социальных сетях привлекает массу поклонников Формулы-1. В целом, F1news.ru подтверждает статус одного из лучших русскоязычных ресурсов не только о Формуле-1, но и о мировом автоспорте в целом.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
2
  1. P Python:

    Колонки очень синтементальные у ребят, но авторов маловато, нужно больше

  2. П Призрачный Гонщик:

    Здесь наверное соглашусь. Сайт устраивает