Обзор сайта «Mylfc.ru» – Отзывы и жалобы

Mylfc.ru - главная

Сайт Mylfc.ru – это площадка, созданная для объединения всех русскоязычных болельщиков английского футбольного клуба «Ливерпуль». Он создан для того, чтобы у всех фанатов этой команды из стран СНГ была возможность оперативного получения интересной информации о клубе. К тому же, сайт выполняет роль комфортной площадки для общения болельщиков, объединенных вокруг любимого клуба Английской Премьер-лиги.

Mylfc.ru обзор

Удобство и практичность интерфейса сайта Mylfc.ru

При первичном изучении сайта, сразу хочется отметить, что рекламы на площадке не так много. Есть пару баннеров, но все они расположены в таких местах, что не мешают просмотру основного контента. За это стоит похвалить администрацию ресурса, которая зарабатывает по минимуму и работает практически на чистом энтузиазме.

С другой стороны, сам интерфейс сайта не вызывает таких восторгов. Сразу заметно, что над ним работали либо слишком давно, либо без особого старания. Да, он хорошо растянут на весь экран, что позволяет удобно читать его даже с самых широкоформатных мониторов. Но сами элементы, их цветовая палитра и стилистика, будто бы, переносят нас в начало нулевых. Здесь даже смайлики в специальном чате в правой части экрана являются точной копией аналогичных в популярном мессенджере начала тысячелетия, ICQ.

Если брать во внимание наполняемость сайта, то здесь претензий на порядок меньше. Новости публикуются ежедневно и последние сразу же показываются на главной страничке сайта с кратким описанием и фото. Под самими новостями есть место для комментариев, которые довольно активно постятся завсегдатаями площадки.

Меню сайта имеет множество разделов, главные из которых:

  1.  Материалы.
  2. Клуб.
  3. Сезон.
  4. Юзеры.
  5. Фан-движение.

На сайте можно ознакомиться с календарем команды, статистикой игроков и трансферами. Также есть возможность публикации собственных статей, при помощи создания личного блога.

Любой желающий может попробовать себя в роли сотрудника, занятого в развитии сайта и его сообщества. В разделе «Вакансии» администрация ищет заинтересованных и талантливых болельщиков «Ливерпуля», которые пока что будут помогать сайту на волонтерских началах, но со временем перейдут на настоящую зарплату, которая будет зависеть от роста комьюнити ресурса.

Основные направления Mylfc.ru

Администрация ресурса позиционирует себя как команду, которая объединена единой целью, связанной с любовью к этому футбольному клубу АПЛ. Среди своих задач и целей сайта они выделяют:

  • точный перевод и публикацию новостей о клубе, которые размещены на его англоязычном официальном сайте;
  • перевод и публикацию новостей, которые прямо или косвенно связаны с ФК «Ливерпуль», и размещены на сторонних ресурсах, которые проверены временем и обладают авторитетом среди спортивных СМИ;
  • публикацию собственных аналитических статей на базе статистики выступлений клуба и информации о его будущих встречах;
  • добавление статей с интервью авторитетных экспертов английского футбола;
  • составление исторических статей о клубе «Ливерпуль», его футболистах, тренерах и прочих людях, которые связаны с командой;
  • нечастое добавление в ленту новостей о других клубах и чемпионатах.

Акцент делается на то, что большая часть новостей является уникальными материалами в русскоязычной среде интернета. Команда проекта занимается качественным переводом и аналитикой, которую тяжело встретить на других, а тем более, не профильных ресурсах.

Немалый упор также делается на пользовательскую составляющую сайта. Администрация хвалит комьюнити ресурса и стремится всячески его увеличивать. На сайте присутствует неплохая атмосфера, которая практически роднит всех тех, кто регулярно посещает Mylfc.ru.

Общие выводы о сайте Mylfc.ru

В целом, сайт имеет как существенные недостатки, так и неплохие позитивные черты, которые уравновешивают друг друга. Учитывая то, что ресурс делается энтузиастами и за идею, можно простить ему промахи в построении интерфейса. Все остальное заслуживает не менее, чем 4 балла по 5-бальной шкале. Возможно, команде проекта удастся найти толкового веб-дизайнера среди болельщиков клуба, и тогда сайт заиграет новыми красками. А пока что имеем то, что имеем.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий