Мугуруса — Стивенс и другие женские матчи на Roland Garros 2 июня

Экспресс ставка на теннисную игру Гарбинье Мугуруса — Слоан Стивенс

Воскресенье проведем на РГ в компании девушек, Гарбинье Мугуруса, Слоан Стивенс, Донна Векич и Йоханна Конта, наконец, Кайя Канепи и Петра Мартич — все они достойны четвертьфинала, но пройдет дльше только половина.

Донна Векич — Йоханна Конта (теннис, Roland Garros 16:30 мск)

Встреча двух почти соседок в рейтинге, хорватка занимает 24-ю строчку, представительница Великобритании расположилась на две позиции ниже. Грунтовую серию обе проводят на серьезном уровне, а на Ролан Гаррос до сих пор проиграли только по одному сету при шести выигранных.

В истории личных встреч пока наблюдается полнейший паритет — по три победы, даже количество выигранных сетов одинаковое (7). Правда на грунте Донна и Йоханна еще не встречались.

Судя по именам соперниц, которых прошли девушки в предыдущих раундах, именно послужной список девушки Стэна Вавринки выглядит более солидным. Чего только стоит победа Векич над Белиндой Бенчич (6:4; 6:1). Однако вряд ли предстоящее сражение окажется легким, так что можно смело проверять «верх».

Тотал больше (19,5) за 1.49

Кайя Канепи — Петра Мартич (теннис, Roland Garros 17:30 мск)

В этой паре сыграют соперницы, которых мало кто ожидал увидеть на второй неделе РГ. Время Мартич обычно наступает с приходом в тур травяных турниров, Канепи же и вовсе никогда не добивалась на «мэйджорах» серьезных достижений.

Успех Кайи можно списать на относительно легкую сетку, в которой лишь Юлию Гёргес можно с натяжкой приписать к топам. Огорчила эстонка и российских болельщиков, так как отправила домой Веронику Кудерметову (4:6; 6:3; 6:0).

Петра Мартич в играх с Кристиной Младенович и Каролиной Плишковой сотворила сенсации за счет стабильной подачи и умелых действий при реализации брейк-пойнтов. Полагаем, что много шансов получит она и против Канепи, которая играет все же более прямолинейно.

Победа Мартич за 1.44

Гарбинье Мугуруса — Слоан Стивенс (теннис, Roland Garros 18:30 мск)

Прошлогодняя финалистка сыграет с соперницей, которая Ролан Гаррос оправданно считает своим любимым соревнованием. Судя по сетке и победам испанки над серьезными оппонентками, она всерьез рассчитывает дойти минимум до финала и в этом году.

В игре с Элиной Свитолиной (6:3; 6:3) Гарбинье была убедительной в каждом компоненте, от подачи до приема. До этого проиграла она на турнире только один сет, да и тот в стартовом поединке с Тейлор Таунсенд, после чего быстро и уверенно исправилась.

Путь Стивенс в четвертый раунд состоял из Мисаки Дои, Сарры Сорибес-Тормо и Полоны Херцог. Словенке Слоан проиграла сет, однако имея в ходе него вдвое больше брейковых шансов. Увы, реализация оппонентки составила 100%. Поэтому не думаем, что Мугуруса так уж легко докажет свое превосходство и нас опять ждет как минимум три сета.

Победа Стивенс с форой по сетам (+1,5) за 1.59

Будет ли оправданным выбор в экспрессе на женский теннис?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
31 мая 2019 - 03 июня 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий