Обзор сайта Ф1ворлд.ру – Отзывы и жалобы

f1-world главная

Информационный проект F1-world.ru или «Мир Формулы-1» — один из старейших ресурсов на просторах Рунета, посвящённый всем аспектам популярного турнира по кольцевым автогонкам.  Портал функционирует с 2001 года, на страницах можно найти всю необходимую статистическую информацию о Формуле-1, новостях из стана команд, фоторепортажи прошедших Гран-При, разнообразные викторины и многое другое.

Дизайн сайта F1-world.ru

Сайт заполнен простым и незамысловатым образом –для пользователей это может быть как преимуществом, так и недостатком. В левой части сайта расположена панель меню, состоящая из ряда разделов — новости, статистика и прочее.

Лента новостей ежедневно обновляется и включает в себя более десяти новостных блоков за день – с высказываниями действующих пилотов и представителей команд.

Следующие разделы посвящены статистической информации о текущем чемпионате: календарь гонок и результаты, личная статистика пилотов, результаты тестовых заездов и даже шлемы участников соревнований – все перечисленное представлено в проекте «Мир Формулы-1».

Впрочем, редакция сайта не остановилась на освещении текущих соревнований. Блок статистики F1-world.ru охватывает все периоды истории гоночного турнира с 1950 года. Сравнить результативность пилотов первых соревнований до наших дней? «Мир Формулы-1» предлагает и такую возможность для посетителей сайта.

Интерактивная часть сайта представляет собой опросы пользователей сайта, а также разнообразные тесты и викторины по истории гоночной серии. Форум сайта, на субъективный взгляд, значительно устарел и привлекает лишь считанное количество поклонников автогонок. В социальных сетях проект «Мир Формулы-1» не представлен.

Преимущества и недостатки

Основное преимущество проекта – прекрасная информативность в сфере кольцевых гонок, выверенная до мелочей, что может привлечь фанатов Формулы-1.

Из недостатков стоит выделить устаревший дизайн сайта и отсутствие сообществ в социальных сетях как факт отсутствия работы создателей сайта с целевой аудиторией.

Вердикт

В целом, сайт позиционирует себя не как новостной портал, а как энциклопедию всемирно известной гоночной серии. Огромный архив статистики и более 15 лет успешной работы над сайтом может привлечь к себе фанатов Формулы-1. Однако, данный проект в нынешнем виде может потерять свою конкурентоспособность перед собственными аналогами.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
2
  1. О Олег:

    Призрачный Гонщик зря ты так, вроде нормальный сайт, главное чт овся инфа на месте

  2. П Призрачный Гонщик:

    Сайт реально древний как моя бабушка)