Обзор сайта «Меренгуес.ру» – Отзывы и жалобы

Меренгуес.ру

Merengues.ru – это русскоязычный фанатский ресурс о мадридском «Реале», который был основан 11-го февраля 2006-го года. На сайте представлены свежие новости о команде, результаты сыгранных матчей, расписание предстоящих поединков, основной и резервный состав, история клуба и т.д. Пользователям также предложены специальные проекты: подкасты, блоги и ZZone. В данной статье мы детально рассмотрим Merengues.ru, его отличительные черты, а также преимущества и недостатки.

Дизайн сайта «Меренгуес.ру»

Внешний вид ресурса выполнен в белом и черном цветах, которые являются традиционными для «королевского» клуба. Дизайн сайта выглядит довольно современно, что свойственно далеко не всем футбольным фан-сайтам.
Вверху страницы располагаются названия разделов и строка поиска, а вся левая часть отводится под ленту новостей. Справа можно увидеть результаты сыгранных поединков, даты предстоящих матчей, турнирную таблицу, список бомбардиров, ассистентов, травмированных игроков и т.д. В правом верхнем углу находятся ссылки на социальные сети Merengues.ru, а также кнопки для входа и регистрации на сайте.

Разделы сайта «Меренгуес.ру»

Помимо главной страницы сайт Merengues.ru состоит из трех разделов, которые мы подробнее рассмотрим ниже.

Расписание матчей. Здесь пользователи могут ознакомиться с календарем матчей «сливочных» в текущем сезоне в Ла Лиге, Кубке Испании, а также Лиге чемпионов.

О клубе. В этом разделе представлены составы «Реала» и «Кастильи», легенды клуба с краткими сведениями о каждом игроке, перечень всех завоеванных трофеев и история стадиона. Кроме того, тут можно найти заметки об истории «галактикос», разделенные по десятилетиям.

Проекты сайта. в данном разделе посетители сайта могут послушать подкаст «Сливочный эфир», почитать статьи в блогах или перейти в YouTube-канал о мадридском «Реале» ZZone.

Мобильная версия сайта «Меренгуес.ру»

Сайт Merengues.ru оптимизирован и адаптирован под все современные мобильные устройства, поэтому он без проблем открывается как на смартфонах, так и на планшетах. Мобильные пользователи имеют в своем распоряжении те же возможности, что и посетители, заходящие на сайт с компьютера.

Преимущества и недостатки сайта «Меренгуес.ру»

Основные преимущества Merengues.ru – это регулярная публикация новостей о команде и современный дизайн. Кроме того, отдельного упоминания заслуживают подробные очерки об истории «сливочных», а также заметки о стадионе и легендах клуба.

Меренгуес.ру

Из слабых сторон стоит отметить нехватку аналитических текстов и статей о современном этапе развития «Реала». Также на сайте нет форума, который, как правило, является привычным для подобных фанатских ресурсов. Еще один недостаток – это отсутствие обновлений в блогах и подкастах, в которых новые материалы не появлялись по полгода.

Отзывы и жалобы пользователей сайта «Меренгуес.ру»

В интернете можно найти различные отзывы о Merengues.ru, большинство из которых – положительные. Пользователи отмечают удобство пользования ресурсом, интересную подачу информации, а также большое количество справочных данных. Несмотря на не самый изящный, по мнению посетителей, дизайн, на сайте приятно проводить время. Новости всегда соответствуют действительности и не искажают смысл заявлений игроков, тренеров или функционеров клуба.

Вердикт

В целом, сайт Merengues.ru оставляет приятное впечатление, как своим внешним видом, так и содержанием. Конечно, его нельзя назвать идеальным, он имеет свои слабые стороны, но их не так уж и много. Учитывая то, что проектом занимаются обычные фанаты «галактикос», можно сказать, что им удалось сделать информативный ресурс без серьезных финансовых вливаний.

Одним словом, русскоязычным фанатам мадридского «Реала» и просто любителям испанского футбола однозначно стоит обратить внимание на Merengues.ru, который всегда предложит свежие новости и много другой информации из жизни их любимого клуба.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
1
  1. E Egor:

    Несмотря на свои недостатки, сайт Экспертное мнение вполне можно считать надежным. Ведь все средства честно выплачиваются пользователям. Да, небыстро, да не по всем направлениям возможен вывод, но ведь платят же. Что еще надо?