Кто станет чемпионом мира по хоккею 2020, ставка и прогноз

Ставка на финальную стадию ЧМ-2020

С 8 по 24 мая 2020 года в швейцарских городах Цюрихе и Лозанне состоятся игры мирового чемпионата по хоккею, в которых определится сильнейшая сборная планеты.

За последние десять лет наиболее титулованной хоккейной сборной мира является Швеция, которая три раза становилась чемпионом планеты. Второе место делят между собой канадцы, россияне и финны, которые выиграли по два титула. Однажды, в далеком 2010-м году, лучшими на планете становились чехи, которые в финале обыграли Россию. Хозяева предстоящего ЧМ швейцарцы дважды выходили в финал, но оба раза (в 2013-м и спустя пять лет) уступали «Тре Крунур». В Словакии же на прошлогоднем турнире сильнее всех сенсационно стала Финляндия, в составе которой не было ни одного игрока из клубов НХЛ.

Особенности турнира и группы

16 команд, среди которых вернувшиеся в топ-дивизион Белоруссия и Казахстан, разбиты на две группы. В той, которая свои матчи проведет в Цюрихе, сыграют команды России, Казахстана, Финляндии, Швейцарии, США, Латвии, Норвегии, а также Италии. В октете А канадцы будут соперничать со шведами, чехами, немцами, словаками, датчанами, белорусами и британцами. Дальше по четыре лучших сборных каждой группы выходят в плей-офф, где по олимпийской системе определяют сильнейшего.

Ставка на финальную стадию ЧМ-2020 сборная Финляндии

Линия букмекера:

  • Победа Канады за 3.00
  • Победа России за 4.00
  • Победа Швеции за 5.00
  • Победа Финляндии за 6.00
  • Победа США за 7.00
  • Победа Швейцарии за 15.00
  • Победа Беларуси за 100.00
  • Победа Казахстана за 200.00

Анализируя вышеизложенные коэффициенты на победителя чемпионата мира, стоит отметить, что Канада оправданно считается главным фаворитом на протяжении последних лет. При этом вне зависимости от состава команды, она выходила в финал на двух из трех последних форумов. Россиян же не было на пьедестале почета только раз за шесть лет, в 2018-м. Однако в половине случаев медали были самого низкого ранга и «красная машина» пролетала мимо главного матча ЧМ.

Касательно шведов и финнов стоит сказать, что они, вне зависимости от раскладов, будут претендовать на медали, но особое внимание хочется уделить швейцарцам, которые на домашнем мундиале уж точно способны на многое. Выход в финал в 2018-м и поражение по буллитам от шведов, игра на равных с канадцами в четвертьфинале прошлогоднего чемпионата мира и также вылет после гола, пропущенного в овертайме. Подопечным Фишера должно когда-то повезти, так почему же не на домашнем турнире?

Ставка на финальную стадию ЧМ-2020 Канада

Прогноз на турнир

Сенсации на групповой стадии маловероятны, ну а уж с плей-офф начнется настоящее рубилово. Полагаем, что хозяева чемпионата способны будут на многое, тем более если их «базовые» клубы НХЛ рано покинут Кубок Стэнли и удастся собрать боеспособный состав. Так что рискнем поставить на первое в истории чемпионство «крестоносцев».

Сотворят ли хозяева турнира сенсацию?
  • нет 70%, 14 голосов
    14 голосов 70%
    14 голосов - 70% из всех голосов
  • Да! 30%, 6 голосов
    6 голосов 30%
    6 голосов - 30% из всех голосов
Количество голосов: 20
31 мая 2019 - 25 мая 2020
Опрос закрыт

Ставка: Швейцария станет чемпионом мира за 15.00

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий