ЦСКА — «Химки» ставка на встречу 5 июня

Ставка на поединок номер два Единой лиги ВТБ (плей-офф) ЦСКА — «Химки»

ЦСКА

Армейский клуб прошел «Зенит» в трех играх, но при этом с каждым матчем ощущал все большие проблемы с набором очков. В третьем поединке преимущество гостей «Сибур Арены» составило всего лишь один балл, а сам победитель Евролиги продемонстрировал необычно низкую, как для себя, эффективность атаки (68:68).

В четвертьфинальной серии с «Нижним Новгородом» подопечные Димитриса Итудиса также победили в трех матчах, причем их результативность тоже падала с каждым следующим поединком.

«Химки»

Благодаря тому, что у Алексея Шведа появился помощник в плане лидерства, «Химки» уверенно шагнули в свой очередной финал и пробились в Евролигу следующего сезона. Дуэль с УНИКС была закончена в четырех матчах, хотя и по ходу первой игры, в которой в итоге пришлось потерпеть поражение, гости из Подмосковья вели с преимуществом в 14 очков. Речь о Яннисе Тимме, который лишь прошлой зимой присоединился к команде Римаса Куртинайтиса, но уже делом доказывает, что его трансфер был правильным стратегическим ходом руководства «Химок». Однако в последнем матче полуфинала он получил перелом пальца и выбыл на месяц, серьезнейшая потеря для подмосковного клуба.

Во втором матче серии с казанцами «Химки» набрали 103 очка, побив рекорд плей-офф по части результативности.

Интересные факты об игре ЦСКА — «Химки»

  1. «Армейцы» принимали участие в финальной серии во всех десяти сезонах с момента создания Единой лиги ВТБ.
  2. В полуфинальной серии с УНИКС «Химки» набирали минимум 91 очко в каждой встрече, бросая дальние с эффективностью 42,9%. В регулярном чемпионате этот показатель у подмосковной команды составлял 36,6%.
  3. Алексей Швед набирал по 24 очка в среднем и отдавал по 8,3 передачи в ходе полуфинальной серии. Не зря именно этот игрок в ходе противостояний с казанским клубом был признан самым ценным в регулярном сезоне.

Котировки БК

  • Победа ЦСКА за 1.31
  • Победа «Химок» за 3.17

Очные игры

В прошлом сезоне финал состоял из одного матча и его выиграли москвичи (95:84). В текущем чемпионате Единой лиги ВТБ ЦСКА обыграл принципиального соперника только дома (75:65), уступив в овертайме на выезде (72;73, ОТ). Также провели коллективы две встречи в регулярном сезоне Евролиги, в которых с минимальной форой в восемь очков сильнее оказывался будущий победитель турнира.

Прогноз на матч ЦСКА — «Химки»

Конечно же «армейцы» знают о главном оружии соперника, а именно дальних бросках, поэтому ввязываться в «перестрелку» не захотят. Обращаем ваше внимание, что все четыре очные игры в уходящем сезоне заканчивались без пробитого командами тотала, букмекеры неизменно переоценивали их атакующий потенциал, а тренеры же выбирали более защитные модели для своих подопечных. Не станет исключением и первый финальный поединок, в котором фаворит докажет свою силу в «низовом» формате.

Ставка и прогноз на первый поединок финала плей-офф Единой лиги ВТБ ЦСКА — «Химки», который состоится в Москве на паркете УСК «ЦСКА» 5 июня в 19:30 мск.

Окажется ли результативность матча в пределах тотала?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
31 мая 2019 - 06 июня 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий