Отзывы о сайте Football.ua – мнение экспертов

обзор Football.ua

Общая информация

Одним из наиболее популярных сервисов для украинских футбольных болельщиков является сайт Футбол.уа. в целом, ресурс посвящается публикации новостей обо всем происходящем в мировом футболе, и при этом примерно половина статей приходится на долю украинского футбола. Среди украинских интернет-ресурсов о футболе именно этот стоит признать одним из наиболее оперативных – если тексты о мировом футболе выкладываются не всегда быстрее, чем у конкурентов, то украинские футбольные новости размещаются здесь одними из первых. Помимо текстовой информации, здесь также имеются разнообразные фотоотчеты, видеообзоры, пресс-конференции и послематчевая аналитика.

Дизайн

Едва ли у пользователей могут появиться претензии относительно графического оформления сервиса. Сам по себе дизайн не сложен и не перегружен излишней рекламой, то есть, смотрятся страницы очень аккуратно и в меру ярко. Разделение на информационные блоки имеет строгие границы, вследствие чего появляется эффект комфортабельного перемещения между информационными категориями сайта.

В целом, в дизайне нет строго преобладающего тона страниц. Все сделано весьма стандартно – белые широкие поля, в которых удобен для чтения текст, слегка заметные цветные вставки и дополнительные элементы, которые создают эффект легкой яркости. Иначе говоря, создатели здорово потрудились над тем, чтобы с графической точки зрения сайт смотрелся относительно красочно, но в то же время не утомлял глаза при длительном чтении слишком яркими блоками.

Разделы

Для любого сайта, в том числе и для футбольного, самым главным является контент. Сложно оценивать оперативность размещения публикаций на Футбол.уа, но сами пользователи не имеют к этой составляющей претензий, значит, с этим все в порядке. На сайте имеется несколько разделов с информацией, с которыми нам стоит познакомиться подробнее:

  1. Новости.
  2. Матчи и турниры.
  3. Видео.
  4. Фотогалереи.
  5. Футбол на ТВ.
  6. Конференции.
  7. Блоги.

обзор футбол.уа

С первым все понятно – новости, мировые и украинские, большие обзоры и краткие сведения.

Матчи и турниры – здесь вы можете ознакомиться со статистическими сведениями по всем ведущим мировым и европейским футбольным турнирам, посмотреть на расписание предстоящих матчей и результаты прошедших игр.

Видео – говорящее название категории: тут мы будем наблюдать за видеообзорами и зхайлайтами разнообразных важных матчей, а также отрывками пресс-конференций игроков и тренеров.

Фотогалереи – блок, посвященный фотообзорам игр и личной жизни спортсменов.

Футбол на ТВ – раздел, в котором вы можете отследить программу телепередач, посвященных футболу, на украинских телеканалах.

Конференции – аналитика экспертов, изложенная в текстовом и других форматах, свежие мысли о предстоящих и прошедших встречах.

Блоги – отдельная категория, которая посвящена публикации материалов известных украинских футбольных экспертов на различные свободные футбольные темы. Полезный раздел для тех, кто увлекается занимательным статистическим и аналитическим чтивом.

Преимущества и недостатки

Одно из ключевых положительных качеств этой системы – многообразие и разнообразие имеющихся разделов. Информация подается в разных форматах, что создает эффект новинки у читателя – можно просто почитать статью, потом посмотреть видеоматериал, отследить фотообзоры. Иначе говоря, сведения подаются в очень интересной форме, и понятно, что главной целью сайта является донесение информации до посетителей, которые могут воспринимать сведения по разному – на слух, графически или в текстовом формате. Надо сказать, это здорово получилось.

обзор футбол.уа

Относительно недостатков – ни один рабочий или технический момент в этом сайте не заслуживает отрицательной оценки. Можно искать изъяны в различных мелочах, однако в общем и целом сервис очень хорош для настоящих футбольных ценителей.

Вердикт

Разумеется, Футбол.уа больше рассчитан на украинскую аудиторию пользователей. Но при этом есть версия, где все новости написаны на русском языке, что привлекает посетителей из РФ. Поэтому для русскоговорящих любителей футбола этот ресурс тоже здорово подходит для дальнейшего изучения всех происходящих событий в футбольном мире. Качественная аналитика, свежие публикации, подробные видеоматериалы – все это вы получаете при посещении Футбол.уа, поэтому не откладывайте это дело в долгий ящик и становитесь пользователем сайта прямо сейчас.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий