Отзывы о сайте Football.ru – мнение экспертов

обзор Football.ru

Общая информация

Футбол.ру – информационный интернет-сервис для ценителей европейского футбола. На данный момент является одним из наиболее авторитетных источников свежих новостей из футбольного мира в России. Сайт был создан довольно давно, хотя по-настоящему мастодонтом спортивной журналистики этот сервис назвать тяжело – все-таки, не так много событий освещается данным ресурсом. Тем не менее, новости поставляются оперативно, актуальные сведения размещаются регулярно, поскольку спецификация сайта как раз и заключается в поставке свежих публикаций. При этом у сервиса имеется еще немало положительных характеристик, за которые поклонников у Футбол.ру становится со временем только больше.

Дизайн

Сайт имеет невероятно простую цветографическую составляющую: минимум цветов и максимум текста – судя по всему, именно таким принципом руководствуются владельцы интернет-ресурса. Действительно – только один белый фон страниц из цветов можно увидеть на этом сервисе, а яркость сайту придают только те изображения, которые прикрепляются к каждой публикации. По сути, Футбол.ру – это просто длинная лента новостей, разделенная на несколько рубрик, а для такого формата вовсе не требуется серьезная перегрузка баннерами и лишними вставками.

обзор футбол.ру

И в этой системе на самом деле нет никакой рекламы. Основной белый фон все же заканчивается на том фрагменте страницы, где указываются значки копирайта, контакты и срок службы сервиса – там он меняется на зеленый, типично футбольный цвет. Вряд ли руководство можно обвинять за такую бедность красок при оформлении ресурса, хотя наверняка найдутся и таковые среди пользователей.

Разделы

Интересно то, что помимо очень простого дизайна, создатели сайта решили не заморачиваться по поводу придумки большого количества разнообразных разделов. Всего сейчас можно тут обнаружить 6 информационных категорий, к которым относятся:

  1. Новое.
  2. Все новости.
  3. Трансферы.
  4. Лига чемпионов.
  5. Лига Европы.
  6. Тесты.

Несмотря на маленькое количество информационных категорий, публикуемых в них материалов довольно много. Новое – это самые свежие материалы из всего мирового футбола, без привязки к какому-либо чемпионату. Соответственно, все новости – это раздел, который посвящен архиву из ранее размещенных публикаций за все время существования данного интернет-сервиса.

Трансферы – самые жаркие новости о переходах игроков. Как правило, пик размещения текстов приходится на летние месяцы и январь, когда открываются трансферные окна, но и в остальное время сюда постят слухи о возможных покупках и арендах.

Лига чемпионов – здесь можно увидеть все, что касается данного турнира: мнения экспертов, турнирные расклады, интервью игроков, а также освещаемые актуальные события и статистические факты. По тому же прототипу построен раздел о Лиге Европы.

Имеется и доля интерактива на этом сайте. Тесты – это как раз тот раздел, который посвящен небольшому развлечению. Тут пользователям предлагается проверить свои знания о футболе в форме викторин, что является занимательным и быстрым занятием для проверки своего уровня компетенции в футбольном мире.

Преимущества и недостатки

Актуальность подаваемой информации – это самый главный конкурентный козырь для Футбол.ру. На самом деле, подача новостей местными копирайтерами тоже вызывает восхищение – пишут интересно и вкусно. Также сайт сам по себе не виснет, на нем отсутствуют профилактические работы и технические сбои – собственно, читателям больше ничего и не требуется особенного, чтобы просматривать свежую прессу.

В отрицательные особенности записать нечего – пусть сайт и очень прост, зато он реально удобен в использовании. И посетители реально могут быть довольными наличием возможности получения свежих сведений о футболе во всем мире через этот интернет-ресурс.

Вердикт

В действительности, найти настолько простой в навигации и управлении сайт, который в совокупности был бы и максимально информативным сегодня является очень непростой задачей. Футбол.ру – отличное решение такой проблемы. Внешняя простота отлично гармонирует с контентом, который тоже легок для восприятия и при этом выходит едва ли не с опережением всех конкурентных сайтов той же тематики.

Получается, что на выходе мы имеем возможность пользоваться сайтом, который незатейлив внешне, но очень хорош изнутри. И лишних слов не нужно – заходите сами и убеждайтесь в этом.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий