Отзывы о сайте Football.kulichki.net – мнение экспертов

обзор Football.kulichki.net

Общая информация

Рассматриваемый сервис сейчас является одним из старейших на просторах Рунета среди ресурсов, которые предусмотрены для обзора футбольных новостей, результатов матчей, статистики и другой полезной информации для болельщиков и любителей этого вида спорта. ФНК, как по-простому его называют пользователи, функционирует аж с 1997 года, и самым главным направлением сайта, следуя из названия, является именно мир футбола – европейского, южноамериканского: иначе говоря, мирового. Широко освещаются новости национальных сборных, клубов из топ-5 ведущих чемпионатов, а также можно видеть большие интервью от экспертов и тренеров.

Дизайн

При посещении главной страницы Футбола на Куличках в первый раз складывается ощущение, что вы попадаете в нечто яркое, пестрящее и переливающееся. Действительно, руководство сайта изначально построило очень простой и незамысловатый дизайн, и если мы будем мысленно отбрасывать рекламные баннеры, то поймем – проще сервиса, чем ФНК, с точки зрения разработки дизайна, найти будет крайне сложно.

При этом наличие рекламы вовсе не мешает посетителям просматривать необходимую информацию и выделять для себя те сведения, за которыми они и зашли на страницу. Выполнен сайт в светло-зеленых тонах, которые приятно радуют глаз. Сами по себе странички не яркие, а блоки с информационными разделами имеют очень четкое разделение, поэтому новички при первом же посещении сайта стопроцентно не заблудятся в разделах и легко смогут найти новости, live-результаты матче и другие сведения.

Разделы

Несмотря на то, что внешне ФНК кажется очень простым и неинформативным, на самом деле это большое заблуждение. Всего на сайте можно встретить 8 крупных блоков с информацией:

  1. Соревнования.
  2. Россия.
  3. Чемпионаты.
  4. Межсезонье.
  5. Разное.
  6. Архивы.
  7. Новости.

Разберемся с каждым. В Live вы столкнетесь с результатами текущих и прошедших матчей на неделе, а также сможете увидеть расписание предстоящих игр вкупе с текстовыми трансляциями в режиме онлайн.

Соревнования – категория, посвященная международным национальным и клубным турнирам – Лиге чемпионов, Лиге Европы, чемпионату мира и т.п. Статистика, результаты, турнирные таблицы – все это предстанет вашему вниманию.

Россия – полный обзор российского футбола, турниров Премьер-лиги, ФНЛ, Кубка России и т.д. Здесь же вы найдете сайты российских футбольных клубов и подробную статистику по прошедшим встречам.

Чемпионаты – тут собраны все статистические данные по ведущим футбольным лигам мира: в Англии, Германии, Испании, Италии, Франции и т.п.

Межсезонье – самые горячие новости о трансферах, таблицы переходов игроков с подробностями заключенных контрактов.

Разное – иначе говоря, всякая всячина: форум сайта, прогнозы экспертов на матчи, новости российского и мирового футбола, вакансии сайта, тотализатор и др.

Архивы – сведения о прошедших крупных турнирах – чемпионата мира и Европы, кубка Африки, кубка Конфедерации, Олимпиады и т.п.

Новости – блок со свежайшими очерками журналистов обо всем происходящем в мировом футболе.

Преимущества и недостатки

Главное преимущество ФНК – прекрасная информативность. В час здесь выходит порядка десятка горячих новостей, ради которых пользователи проводят в системе очень долгое время. Есть возможность общаться и дискутировать с единомышленниками на форуме, просматривать текстовые трансляции игр, а также соотносить статистику и пользоваться прогнозами экспертов на предстоящие поединки.

обзор ФНК

Особых недостатков у сайта нет. Кому-то может не понравиться излишняя простота дизайна, однако эта лаконичность и строгость для большинства является наоборот плюсом, и это единственная особенность, которую некоторые люди могут посчитать за маленький минус. Впрочем, это дело вкуса.

Вердикт

Каждый футбольный болельщик, который нуждается в свежей информации относительно игр и турнирных раскладов, а также комментариев самих футболистов и тренеров, всегда с большим удовольствием посетит данный сайт, чтобы оставаться всегда в курсе происходящих событий в футболе. За счет огромного архива статистики множество прогнозистов используют Футбол на Куличках для того, чтобы самим анализировать предстоящий матч и делать ставки. И если вы относите себя к первой или второй категории потенциальных посетителей – добро пожаловать на ФНК!

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий