Обзор сайта Велолайв.ком – Отзывы и жалобы

Велолайв.ком

Velolive.com – многофункциональный сайт о велосипедном спорте, слоган которого «в ритме гонки…». Данный ресурс освещает новости профессионального велоспорта, включая самые престижные гонки, а так же более низкого ранга. Деятельность сайта осуществляется с 2009 года. Архив новостей насчитывает 930 страниц, по 10 выпусков на каждой странице.

Отрицательных отзывов на просторе интернета не наблюдается. Механизм данного ресурса выстроен таким образом, что новости добавляются регулярно, с элементами фото и видео.

Общая информация

Существует не большой выбор сайтов, посвященных только велоспорту. Интернет-портал velolive.com охватывает большую часть международных соревнований и веломногодневок, и по праву считается одним из лучших в данной сфере.

Доступна авторизация на сайт, либо пользоваться услугами под статусом «гость». Основная часть функций доступна без авторизации, исключение – оставлять комментарии под новостями. Зарегистрироваться можно в правом верхнем углу экрана. В среднем насчитывается 5000+ уникальных посетителей в сутки. Форум отсутствует, вместо этого организован live-чат и комментарии к новостям. Чат не набрал высокую популярность, сообщения появляются редко. На сайте регулярно проводятся опросы, например «кто станет победителем гонки Джиро д’Италия-2019», где каждый посетитель может принять участие и оставить свое мнение. Данная функция будет полезна многим любителям велоспорта, после прочтения любой новости, внизу будет предложен список «похожих новостей» специально отсортированный по данной тематике.

Интерфейс, разделы сайта

Интерфейс выполнен по шаблону, где панель навигации располагается в верхней части, далее следуют новостные блоки, а в нижней части экрана находятся полезные сведения.

При наведении курсора мыши на одну из вкладок главной панели, дополнительное окно не появляется, подразделы отсутствуют. Для перехода по вкладке следует сделать одиночный клик мыши. На сайте 7 основных разделов, таких как: главная, правила сайта, реклама, дневники Ярослава Поповича, контакты, live-чат, олимпийские игры.

velolive

Далее перемещаемся в нижнюю часть страницы, на изображении видно 5 структурированных блоков. Наиболее интересными из них являются «рейтинг UCI» и «дни рождения». Дни рождения всех гонщиков опубликованы в хронологическом порядке, вероятно это информация полезна любителям ставок, кто хочет испытать удачу, сделав ставку на именинника.

velolive

Для примера выбрана страница турнира Джиро д’Италия-2019, выглядит предельно просто, имеет логотип, название последнего этапа, результаты и далее новостная лента. Указывается время победителя, далее отрыв преследователей. Бросается в глаза пустое пространство, которое желательно заполнить красочным фоном, как делают ведущие сайты спортивной тематике.

Плюсы и минусы

Сайт старого образца, безусловно, имеет недостатки, в первую очередь это касается дизайна и интерфейса. Далеко не каждый пользователь обращает внимание на оформление, у многих в приоритете «начинка», то есть содержание. Именно поэтому сайт развивается, число пользователей увеличивается, не смотря ни на что.

Плюсы:

  • Функция «ближайшие старты». Напоминает, когда следующая гонка и этап. Располагается блок на главной странице в правой части.
  • Быстрая работа сайта. Выделяется как с мобильных устройств, так и компьютеров.
  • Правила сайта. Закреплены на главной панели, занимают всего 1 страницу, не составит труда их прочитать и не нарушать.

Минусы:

  • Однообразная подача информации. Практически отсутствуют интересные, авторские рубрики.
  • Отсутствует мобильная версия.

Особенность

Ввиду малого разнообразия, особенность выделить достаточно сложно. Работа сайта ведется строго по шаблону, публикуются базовые новости, результаты, кроме рубрики «дневники Ярослава Поповича».
Ярослав Попович – известный украинский профессиональный велогонщик, директор команды Trek-Segafredo. Мастер спорта, призер Джиро д’Италия – 2003. Публикуются различные материалы, такие как: отчет о встрече фанатов велоспорта, рубрика вопрос-ответ, авторские мнения Ярослава Поповича и многое другое.

Вердикт

Если целью является найти ресурс, где максимально охватываются все новости и события из мира велоспорта – velolive.com именно то, что вам нужно. Многие привыкли, современный сайт имеет множество вкладок, разделов, подразделов, данный сайт специализируется лишь на базовых элементах. На первый взгляд кажется, что кроме новостных блоков и результатов гонок,  другой информации нет, в действительности это не мешает быть осведомленным и получать всю информацию именно из новостей.

Данный ресурс не ограничивается веб-сайтом, подписаться можно на страницы в Вконтакте, Одноклассниках, Facebook, Twitter, Instagram. Единственно доступный язык – русский, возможность сменить отсутствует.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий