Обзор сайта «Суперскай.ру» – Отзывы и жалобы

Superski.ru

«Superski.ru» – интернет-ресурс, основным направлением которого является горнолыжный спорт. Сайт начал свою деятельность в 2003 году и продолжает по сегодняшний день. Ресурс был создан на добровольной основе любителями данного вида спорта. Существует ограничение по возрасту для посетителей, минимальный порог – 12 лет.

«Superski.ru»  – единственный российский ресурс, публикующий не только регулярные репортажи с этапа кубка мира и чемпионатов мира, но и прямые онлайн трансляции наиболее значимых событий, таких как финалы кубка мира, олимпийские игры и чемпионаты мира.

Общая информация

Любители зимних видов спорта активно пользуются сайтом и получают всю самую необходимую информацию из новостной ленты. Слегка устаревший дизайн не отпугивает посетителей, не смотря на то, что посещаемость сайта оставляет желать лучшего. Объясняется это тем, что горнолыжный спорт и ему подобные дисциплины, значительно уступают по популярности футболу, хоккею, баскетболу и т.д.

Основное направление ресурса «superski.ru» — освещать новости горнолыжного спорта, транслировать заезды, предоставлять информацию о самых популярных горнолыжных курортах, давать советы туристам и многое другое. Сайт содержит постоянно расширяющуюся коллекцию впечатлений о горнолыжном отдыхе, описание курортов, фотографии, отзывы, полезные советы об отдыхе, авторские материалы и другую информацию.

Контакты разработчиков и редакторов сайта находятся в разделе «контакты» или внизу на главной странице. Связаться с которыми можно для уточнения интересующей вас информации, а так же предложить идею о улучшению портала в целом.

Интерфейс, разделы сайта

С момента первого посещения сайта видно, последний раз обновляли дизайн много лет назад. Большинство пользователей, согласно отзывам на форуме, не обращают на этот фактор особого внимания, ведь главная цель – информативность и удобство. Интерфейс практичный, поиск информации занимает не более 2-3 минут. Мобильной версии сайта не существует, однако пользоваться можно через браузер.

Представлены 2 основные панели для навигации, с левой и правой стороны. При наведении мыши на левую панель, выделенную синим цветом, не происходит ответной реакции. Т.е. проследить на какой вкладки вы сейчас находитесь, можно лишь по контексту информации на данной странице.

Superski

На верхней панели представлены базовые опции, характерные для многих других сайтов подобной тематики: форум, фото, курорты. Простота интерфейса – его главное преимущество, по остальным параметрам есть куда стремиться, что бы достичь уровня ведущих спортивных ресурсов.

Плюсы и минусы

Преимущества сайта «superski.ru» были рассмотрены выше. Основные плюсы проекта: простота, минимализм, большой архив данных, много изображений.  Подводя итог, данный портал заслуживает внимания среди любителей зимних видов спорта, несмотря на ряд недостатков, изложенных ниже:

— Форум. Безусловно, наличие форума является позитивным моментом. Однако процесс общения там заморожен, ввиду малого потока посетителей и как следствие, сообщения появляются крайне редко.

— Интерфейс. Серьезно устаревший интерфейс – один из ключевых недостатков. Молодое поколение пользователей, в первую очередь оценивают сайт по визуальному восприятию.

-Много рекламных баннеров. Баннеры крупных размеров присутствуют на всех страницах сайта, бросаясь в глаза и создавая некоторый дискомфорт.

Особенность

Каждый человек, впервые заинтересовавшийся горнолыжным видом спорта и активным времяпровождением в горах, имеет массу вопросов, ответы на большинство из них можно найти в специальном разделе «экипировка». Название раздела не отражает суть целиком, ведь речь идет и про многие другие сферы.

Согласитесь, действительно удобно найти и воспользоваться информацией из одного источника, чем искать на нескольких сайтах одновременно. Перейдя по ссылке из предложенного списка, открывается статья, где кроме всего прочего, есть изображения. Фрагмент статьи представлен ниже.

Superski

Вердикт

На момент написания статьи, сайт «superski.ru» имеет ряд недостатков, однако остается привлекательным для истинных любителей зимних видов спорта. Информация, представленная на сайте, взята из достоверных источников и проверяется перед публикацией. Кроме возможности следить за профессиональными спортсменами, данный ресурс отлично подойдет тем людям, кто планирует самостоятельную поездку на горнолыжный спуск. По многим параметрам данный сайт не уступает конкурентам, а в некоторых аспектах превосходит.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий