Обзор сайта «Transfermarkt.ru» – Отзывы и жалобы

обзор Transfermarkt.ru

«Transfermarkt.ru» — русскоязычная версия немецкого сайта, название которых полностью совпадает, за исключением домена страны. Дата запуска проекта – май 2000 года, принадлежит крупной европейской корпорации Axel Springer SE. Офис компании располагается в городе Гамбург, Германия. По версии IVW, он входит в топ-25 самых посещаемых немецких сайтов и является крупнейшим спортивным сайтом.

Многофункциональный портал, основная цель которого – публиковать трансферную стоимость игроков и фиксировать переходы с одного клуба в другой.

1X Ставка

Общая информация

Единственный сайт своего рода, где информация представлена максимально подробно, включая самые экзотически чемпионаты и дивизионы. Над проектом работает группа специалистов со всего мира, а так же добровольцы. Не обязательно быть зарегистрированным пользователем, однако регистрация открывает дополнительные возможности. Ввиду того, что изначальный язык сайта – немецкий, часть страниц осталось на языке оригинала.

При посещения домена в зоне «.RU», по умолчанию открывается профильный чемпионат- РПЛ. Кроме основной специализации сайта, представлена статистика игроков, новости команд, live результаты матчей. Несомненно, это дает возможность сформировать качественный прогноз для любителей ставок. Сайт позволяет оценить, какова общая стоимость сборной страны или клуба.

Популярность сайта говорит сама за себя, многие издания ссылаются на «transfermarkt.ru» касательно трансферной стоимости, игровой карьеры игрока, позиции на поле. Ресурс имеет свое представительство во всех крупных социальных сетях, таких как: Facebook, Twitter, Instagram, Snapchat.

Интерфейс, разделы сайта

На первый взгляд интерфейс может показаться сложным и запутанным, однако по истечению времени все становится на свои места. Столь большой объем информации не может выглядеть визуально просто, разработчики приложили все усилия, что бы посетители привыкли в кратчайшие сроки.

На светлом фоне преобладают синие оттенки, которые гармонично вписываются в общую структуру. Дизайн сайта менялся несколько раз, однако цвета остаются неизменными с момента открытия портала.

На изображении представлена домашняя страница ФК Спартак Москва. Указывается текущее место в таблице, общая трансферная стоимость, состав команды, трофеи, актуальные новости и т.д.

Transfermarkt

Алгоритм выбора нужной страны/дивизиона/команды/игрока выглядит следующим образом, как показано на изображении. Последовательный выбор, затем следует нажать на стрелку, после чего откроется выбранная страница. Интерфейс грамотно структурирован, трудности могут возникнуть лишь у клиентов, впервые пользующихся подобным ресурсом.

Плюсы и минусы

Нарекания по работе сайта отсутствуют, существуют лишь незначительные недочеты, связанные с индивидуальными предпочтениями пользователей. К недостатку можно отнести то, что большие рекламные блоки в самых «заметных» местах.

В остальном, сайт «transfermarkt.ru» является примером, именно так должен выглядеть интернет-ресурс по мнению большинства. Несомненно, главное преимущество – огромная база данных игроков и архив всех клубов мира. Второй плюс – сайт является помощников для игроков на ставках. Статистических данных и аналитики столько, как не на одном другом ресурсе.

Особенность

Интересная особенность, достаточно хорошо реализованная – «слухи о трансферах». Именно так называется раздел на сайте, внутри которого есть подразделы. Стоит отметить тот факт, что эксперты достаточно точно определяют «слухи», зачастую они оказываются действительностью. Пользователь может проголосовать за тот или иной трансфер, а так же оставить свой комментарий.

Эмблемами обозначены команды, из какой и в какую игрок может произойти трансфер игрока. Слева находится знак «вопрос», на месте которого может быть оценка пользователей, которая показывает вероятность.

Transfermarkt

Вердикт

Сложно представить спортивный интернет-ресурс, который превзойдет сайт «transfermarkt.ru» по большинству из параметров. Не зря, данный портал находится на лидирующих мировых позициях и представлен на всех популярных языках. Пользователи со всего мира сходятся во мнении, что сайт отлично оптимизирован и позволяет найти данные об игроках и лигах низших дивизионов, юношеских и молодежных сборных, женском футболе и т.д.

Возможности сайта «transfermarkt.ru» способствуют хорошим прогнозам как для профессиональных игроков на ставках, так и любителям. Любой из чемпионатов, представленный на данном сайте, можно сопоставить с профильным сайтом той страны, объемы информации будут примерно одинаковые.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий