Обзор сайта «Террикон.ком» – Отзывы и жалобы

terrikon.com

Футбольный обозреватель в Украине, ведущий свою деятельность с 1997 года. С момента открытия сайта произошел ряд изменений и сегодня основная специализация – футбол, кроме того публикуются новости из других видов спорта.

«Terrikon.com» — новости футбола и спорта в Украине и мире. Новости публикуются стараниями активных пользователей на протяжении 24 часов в сутки 7 дней в неделю. Предоставляется возможности следить за результатами матчей, высказывать свое мнение, оставлять комментарии на форуме, читать мнения экспертов и обозревателей.

1X Ставка

Общая информация

Сайт «terrikon.com» позиционирует себя как новостной портал, с акцентом на футбол. Вполне удобный интерфейс притягивает посетителей не только из Украины, а так же всех русскоговорящих людей. Основной язык – русский. Большое внимание уделяется событиям на трансферном рынке, отображаются переходы игроков во всех самых значимых лигах. Стоит отметить старания редакторов и разработчиков, ведь информация на данном ресурсе обновляется своевременно и в большом объеме. Кроме футбола, предоставляется возможность следить за такими идами спорта как: бокс, баскетбол, хоккей, теннис, биатлон, формула-1, а так же Олимпийские игры. Так как Украина – профильный чемпионат, публикуются события из стана сборной, первой и второй лиги, кубка страны.

Данный сайт не привязан к большинству социальных сетей, из популярного набора доступен лишь YouTube канал. Новостные видеосюжеты дублируются на YouTube и на сайте.

Как было сказано ране, основное преимущество сайта – информативной, в среднем за сутки появляется 50+ новостей. Согласно статистике, число уникальных посетителей растет с каждым годом.

Интерфейс, разделы сайта

Дизайн оформлен в черно-зеленых цветах, что является комфортным сочетанием для большинства посетителей. Материалы структурированы по блокам, информация в которых более удобна и доступна для прочтения. Блоки на главной странице носят обобщенные названия: «главные новости», «все новости», «видеоблог на YouTube», «Лига Европы 2018/2019», «Лига Чемпионов 2018/2019» и некоторые другие.

Для удобства, в правом верхнем углу предлагается воспользоваться функцией «поиск по сайту». На сайте находится одна панель навигации, состоящая из 6 вкладок. При наведении курсора мыши, появляется окно с подразделами. Стоит отметить, вкладка «Шахтер» всегда подсвечивается оранжевым цветом ввиду того, что данный клуб самый титулованный в стране и группа редакторов сайта родом из Донецка.

Террикон

Как показано на изображении, ниже основного меню находится панель с лайв-результатами. Отображаются матчи чемпионата Украины, для смены турнира, следует перейти на другую вкладку. Закреплена ссылка на первоисточник, сервиз онлайн-результатов матчей Livescore.

Террикон

Плюсы и минусы

На сегодняшний день, новостной интернет-портал «terrikon.com» имеет все необходимое, что бы соответствовать запросам посетителей. Безусловно, большое количество плюсов выводит сайт на высокие позиции, что подтверждается приростом числа уникальных посетителей в сутки. Следует помнить, список может быть расширен или уменьшен в соответствии с индивидуальными требованиями человека.

Плюсы:

  • Представлено множество чемпионатов. Не смотря на то, что профильный чемпионат – Украина, не обошли стороной другие лиги мира. Значительно упрощает и экономит время клиентов.
  • Большое количество новостей. В среднем, за сутки публикуется 50+ материалов, включая интервью, анализы матчей, трансферные слухи и т.д.

Минусы:

  • Отсутствует привязка к социальным сетям. Из списка наиболее популярных, представлен лишь YouTube канал.
  • Нет форума. Для активных любителей футбола это является минусом, нет возможности вступить в дискуссию или высказать свое мнение.
  • Рекламные блоки большого размера. Бросается в глаза рекламная информация, тем самым затрудняя поиск нужной вам информации.

Особенность

Как было сказано ранее, акцент ресурса сделан на футбольном клубе Шахтер Донецк. Существует отдельная вкладка на главной панели, выделенная в рамку красного цвета. В ней представлены матчи команды, состав, травмы, календарь, новости.

Хорошая альтернатива официальному сайту команды, информация сжата, при этом есть все самое необходимое.

Террикон

Вердикт

Безусловно, имеет смысл пользоваться сайтом «terrikon.com» на регулярной основе всем любителям спорта и футбола частности. 80% от общего объема информации посвящено футболу, остальные 20% — баскетбол, хоккей, формула-1, биатлон и т.д. Кроме результатов и турнирных таблиц первенств, так же есть трансферные новости.

Основываясь на перечисленных плюсах и минусах, каждый пользователь сделает собственный вывод о надобности использования сайта, ведь на сегодняшний день огромная конкуренция и предоставляется большой выбор подобных ресурсов. Стоит отметить, развитие проекта не стоит на месте, регулярно добавляются новые функции и рубрики.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий