Касаткина — Пуиг прогноз на игру Ролан Гаррос WTA 30 мая

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования Большого шлема WTA Касаткина — Пуиг

Прогноз на встречу второго круга турнира Большого шлема Roland Garros WTA Дарья Касаткина — Моника Пуиг, которая состоится 30 мая в 15:30 мск.

Дарья Касаткина (21)

Успех в поединке с Жасмин Паолини (6:2; 6:3) позволил россиянке выйти на положительное соотношение побед к поражениям на грунте. До этого в нынешнем сезоне она проигрывала Маркетте Вондроушовой в Риме, Донне Векич на кортах Штутгарта и Виктории Азаренко в Мадриде, уже в первом раунде. В игре с итальянкой Касаткина допустила шесть двойных ошибок, но столько же брейковых очков реализовала при 17 имевшихся шансах на взятый гейм на подаче соперницы.

Цель Дарьи на текущем ТБШ — как минимум защитить очки за четвертьфинал прошлого года, в котором она проиграла Слоан Стивенс (3:6; 1:6).

Моника Пуиг (59)

Пуэрториканка в целом звезд с неба не хватает и после предыдущих летних Олимпийских игр серьезных успехов в туре не знала. Но грунт она любит, о чем говорят и 12 матчей, проведенных на различных «медленных» турнирах перед парижским «мэйджором». В стартовой встрече Ролан Гаррос соперницей Моники была Кирстен Флипкенс, Пуиг доказала свой статус фаворита в двух сетах (6:1; 7:5).

Сезоном ранее Моника Пуиг пропустила РГ по причине травмы, которую получила в Риме.

Очные поединки на корте

Девушки встречались трижды и каждый раз матчи дарили максимально возможное количество сетов (три). В двух случаях сильнее оказывалась россиянка, в том числе в их единственном противостоянии на грунте в Чарльстоне в 2017-м.

Котировки букмекера

  • Победа Касаткиной за 1.58
  • Победа Пуиг за 2.31

Интересные факты о матче Касаткина — Пуиг

  1. В карьере Моники Пуиг только два титула, Страсбург в 2014-м на грунте и Олимпиада в Рио 2016, где корты, кстати, тоже были грунтовыми.
  2. Пуиг является едиственной олимпийской чемпионкой в истории Пуэрто-Рико.
  3. Дарья Касаткина по ходу нынешнего сезона сменила тренера, теперь с россиянкой не работает бельгиец Филипп Дехас.

Прогноз на игру Касаткина — Пуиг

Удивимся, если кто-либо из соперниц получит ощутимое преимущество и доведет дело до конца в двух сетах. Поэтому «верховые» ставки выглядят наиболее логичными. По сценарию же встречи предположим победу Моники в первой партии, но далее перелом инициативы в пользу россиянки.

Сыграют ли Даша с Моникой минимум 22 гейма?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
28 мая 2019 - 31 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий