Обзор сайта Биатлон.ру – Отзывы и жалобы

Biathlon.ru главная

Площадка Biathlon.ru — это интернет-проект, который ранее был посвящен исключительно биатлону Ханты-Мансийска, но со временем эволюционировал в масштабный ресурс, посвященный всем аспектам этого вида спорта. На его страничках можно найти интересную информацию о биатлоне, новости мирового и национального масштаба, эксклюзивные репортажи, фотографии и видеоролики, связанные с этим видом спорта.

Лучшие представители журналистов из сферы биатлона Югры работают для того, чтобы сохранить статус одного из самых популярных интернет-порталов об этом виде спорта в РФ.

✔ Удобство и особенности интерфейса сайта Biathlon.ru

При первичном просмотре сайта бросается в глаза удобный современный дизайн и плавность переключения различных элементов сайта. Несмотря на то, что ресурсом занимаются на региональном уровне, понятно, что его ведут не «для галочки», и регулярно обновляют для соответствия современным запросам пользователей.

Так как сайт новостной, основные его разделы посвящены событиям мира биатлона. Чаще всего, эти разделы заполнены новостями мирового или общероссийского уровня, подающимися через призму этого вида спорта в Ханты-Мансийском регионе. Меню состоит из следующих пунктов:

  • Все новости (в разделе собраны все материалы, по разнообразным спортивным событиям);
  • Главные новости (раздел посвящен исключительно самым популярным новостям, которые привлекают больше всего внимания среди болельщиков);
  • Соревнования (раздел посвящен ближайшим или уже идущим соревнованиям, и событиям в них);
  • Антидопинг (на странице этого раздела размещена разнообразная официальная документация, дающая понимание норм всемирного и российского антидопингового законодательства);
  • Мультимедиа (в разделе публикуются фото и видеоролики по соревнованиям, интервью, новостям и прочим актуальным событиям).

Отдельно хочется отметить отсутствие какой бы то ни было рекламы на сайте, а также реализацию интерфейса новостей. Благодаря блочной структуре, переходить от одной странички к другой максимально удобно.

Основным минусом, наверное, можно отметить тот факт, что сайт обновляется не так регулярно, как хотелось бы. Несмотря на высший балл, которого заслуживает техническая реализация этой ханты-мансийской площадки, работа журналистов оставляет желать лучшего. Странное отношение со стороны администрации, учитывая обилие новостей о биатлоне в мире.

✔ Основные направления сайта Biathlon.ru

Основным направлением публикаций на сайте является исключительно такой вид спорта, как биатлон. Больше всего публикаций относится к событиям этого вида спорта. Особенно, если эти события связаны со спортсменами и прочими деятелями биатлона Югры.

Еще некоторая часть публикаций посвящена событиям мирового биатлона. Но их гораздо меньше в процентном соотношении.

✔ Общий вывод о полезности сайта Biathlon.ru

В целом, сайт выглядит очень неплохо, даже если сравнивать его с качественными разработками федерального масштаба, либо с сайтами, созданными крупными компаниями. Все выглядит современно, позволяет ощутить комфорт при использовании и не вызывает негативных реакций. Отсутствие рекламы добавляет еще немного баллов в копилку реализации интернет-сайта.

С другой стороны, зачем все это, если площадка практически не наполняется качественными новостями, которые были бы полезны широкому кругу читателей? Не ясно. К сожалению, площадка еще не достигла того уровня, который заявлен в описании сайта. Есть куда расти. В первую очередь, с точки зрения качественной журналистской проработки новостной ленты.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий