Потапова — Вондроушова ставка на матч Ролан Гаррос WTA 29 мая

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования Большого шлема WTA Анастасия Потапова — Маркетта Вондроушова

Прогноз на игру второго круга турнира Большого шлема Roland Garros WTA Анастасия Потапова — Маркетта Вондроушова, которая будет проведена 29 мая в 14:30 мск.

Анастасия Потапова (81)

Ничто не предвещало подобного, но в первом матче женской одиночной сетки РГ прогремела сенсация, Анастасия Потапова уверенно обыграла Анжелик Кербер (6:4; 6:2), сделав шесть брейков! Немка, как всегда, пыталась зацепиться на приеме, но не успела поймать свой игровой ритм. Ну а россиянка, поймав кураж, уже своего не отдала.

Положительный результат против Кербер был неожиданным еще и потому, что это была лишь третья победа для Потаповой на грунте в нынешнем сезоне при четырех поражениях. Хотя играла она до этого уже на четырех турнирах.

Маркетта Вондроушова (38)

Чешка не стала распыляться на большое количество подготовительных стартов перед Ролан Гаррос и приняла участие только в двух турнирах. В Стамбуле добралась до финала, где уступила Петре Мартич после выигранного со счетом 6:1 первого сета.

Расстраиваться Маркетта не стала и в Риме вновь показала отменную игру, что привело к четвертьфиналу. Но Йоханна Конта на том «премьере» была более успешной, очередная неудача в трех партиях (3:6; 6:3; 1:6).

Стартовым соперником Вондроушовой в Париже стала Ван Яфань, которую ей удалось одолеть в двух партиях (6:4; 6:3). 11 брейк-пойнтов заработала чешка и пять из них реализовала.

Очные пересечения

В феврале этого года россиянка уже встречалась с чешкой на хардовом турнире в Будапеште и проиграла ей в двух сетах (0:6; 2:6).

Линия БК

  • Победа Потаповой за 3.95
  • Победа Вондроушовой за 1.25

Интересные факты об игре Потапова — Вондроушова

  1. Главная сенсация первого игрового дня РГ до сих пор не имеет взрослых титулов на грунте. Да и в целом ее единственный успех — это юношеский Уимблдон 2016.
  2. Маркетта Вондроушова всего на полтора года старше Потаповой, но уже имеет за плечами два титула ITF на медленном покрытии.
  3. В позапрошлом году Маркетта проиграла только три матча из 19 на грунте.

Прогноз на встречу Потапова — Вондроушова

Стартовый успех Насти, как нам кажется, стал следствием недооценки со стороны Кербер и был не более чем стечением удачных для россиянки обстоятельств. Теперь о надменном отношении со стороны оппоненток в Париже стоит только мечтать, а значит победа чешки будет убедительной, с пробиванием форы и «низового» тотала.

Уложится ли Маркетта в 19 геймов?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
27 мая 2019 - 30 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий