Козлова – Свитолина прогноз на игру WTA 29 мая

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования Большого шлема WTA Катерина Козлова — Элина Свитолина

Прогноз на встречу второго раунда турнира Большого шлема Roland Garros WTA Катерина Козлова — Элина Свитолина, которая состоится 29 мая в 16:30 мск.

Катерина Козлова (67)

Всего лишь на трех грунтовых турнирах выступила Катерина до начала РГ, но каждый провела на высоком уровне, добывая неизменно минимум три победы. В Чарльстоне ее «попросила» Арина Соболенко в четвертом раунде, со Стамбуле Козлова вылетела от Кристины Младенович также после трех викторий кряду. Наконец, мадридские соревнования получились для украинки наиболее удачными — поражение от Белинды Бенчич в 1/8 финала после четырех кряду побед. Правда счет в игре со швейцаркой не может не смущать (2:6; 0:6).

С Бернардой Перой в стартовом раунде ТБШ Козлова сделала четыре брейка, сама же проиграла только два гейма на собственной подаче (6:2; 7:6).

Элина Свитолина (9)

Для другой, более авторитетной в мире тенниса, украинки первый раунд ознаменовался дебютной победой в грунтовой серии 2019. Соперница Винус Уильямс (6:3; 6:3) оказалась неготовой к ураганному темпу Элины в атаке и ее агрессивному приему. Тем не менее, всего 50% точности подачи и три двойных ошибки не могут не оставлять в недоумении болельщиков Свитолиной.

В позапрошлом сезоне Эля дошла до четвертьфинала на РГ, в прошлом остановилась на третьем раунде. В обоих случаях дальнейший путь ей преграждали представительницы Румынии, соответственно Симона Халеп и Михаэла Бузарнеску.

Личные игры девушек

Соотечественницы дважды играли, на хардовых турнирах в Тюмени и Донецке оба раза побеждала Свитолина. Правда последняя встреча была еще в 2013-м году.

Коэффициенты БК

  • Победа Козловой за 3.65
  • Победа Свитолиной за 1.28

Интересные факты о поединке Козлова – Свитолина

  1. Катерина на полгода старше своей соотечественницы, но выше текущего 67-го места в рейтинге не поднималась.
  2. Только раза за последние четыре года Козлова не смогла выиграть минимум 11 встреч на грунте и показала отрицательное соотношение побед к поражениям, в прошлом сезоне (5/6).
  3. Победа над Винус Уильямс в первом раунде стала для Свитолиной дебютной в грунтовой серии 2019.

Прогноз на игру Козлова – Свитолина

Дать бой своей подруге по сборной и фаворитке предстоящей встречи — не только престижно, но и желанно для Катерины. Козловой будет удобно действовать с позиции андердога, но ее нынешний уровень позволяет с уверенностью ставить на плюсовую фору.

Пробьет ли фору Козлова?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
27 мая 2019 - 30 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий