Канада — Финляндия прогноз на финал 26 мая

Ставка на финальный хоккейный поединок ЧМ-2019 Канада — Финляндия

Ставка на финальную встречу чемпионата мира по хоккею Канада — Финляндия, которая состоится в Братиславе на льду площадки «Словнафт Арена» 26 мая в 21:15 мск.

Канада

Канадцы были в секунде от провала, когда сумели сравнять счет в четвертьфинальной игре с командой Швейцарии буквально перед сиреной (3:2, ОТ). Уже полуфинальный матч они провели на порядок сильнее, разгромив команду Чехии (5:1). Ни разу не понадобилось «кленовым» для забитого гола иметь на площадке на одного игрока больше.

Марк Стоун из «Вегас Голден Найтс» набрал в полуфинальной встрече два очка, открыв счет и отдав результативную передачу на третью шайбу канадцев.

Финляндия

Юкка Ялонен добился фантастического успеха с командой, игроки которой никогда не забивали в сильнейшей лиге мира НХЛ. При этом доброй трети состава уже глубоко за 30, но даже на уровне середняков КХЛ эти хоккеисты высоко никогда не котировались. При этом в полуфинале с россиянами финны показали отменные морально-волевые качества, которые и позволили добиться пусть и минимального, зато знакового успеха (1:0).

Своеобразным изумрудом в этой команде остается фаворит в борьбе за первый номер драфта НХЛ 2019 Каапо Какко. Правда после бодрого старта турнира в пяти последних поединках 18-летний форвард очков не набирал.

Интересные факты об игре Канада — Финляндия

  1. Эти же соперники открывали турнир очным поединком, в котором сильнее оказалась финская команда (3:1) благодаря дублю Каапо Какко.
  2. В группе А первое место заняли канадцы, для которых поражение от Суоми в стартовой игре до сих пор остается дебютным и последним на турнире.
  3. Финляндия о 11 шайб на групповом этапе, столько же, что и сборная родоначальников хоккея.

Котировки букмекеров

  • Победа Канады за 1.86
  • Ничья за 4.60
  • Победа Финляндии за 3.35

История очных поединков

Три года назад уже была идентичная история, когда после личной встречи на групповой стадии именно эти команды оспаривали титул в решающем матче. Тогда «кленовые» были сильнее в финале (2:0), хотя уступили сопернику в группе (0:4). В следующем году родоначальники были убедительно сильнее на групповом этапе (5:2). Осенью 2017 они проиграли финнам на Кубке Карьяла (3:4), но взяли реванш в четвертьфинале Олимпиады в Пхенчхане (1:0).

Прогноз на встречу Канада — Финляндия

Все, что способны предложить финны — это цепкая оборона и надежда на кураж вратаря. Однако канадцы наверняка исправят свои же ошибки стартового поединка турнира, а также учтут те факторы, на которых погорела сборная России. В «низовом» стиле родоначальники все же запишут себе в актив очередной титул.

Закончится ли решающий матч с предельной результативностью?
  • Да! 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 4
26 мая 2019 - 27 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий