Канада — Чехия ставка на полуфинал ЧМ 25 мая

Ставка на хоккейный поединок ЧМ-2019 Канада — Чехия

Ставка на поединок чемпионата мира по хоккею Канада — Чехия, который будет сыгран в Братиславе на льду площадки «Словнафт Арена» 25 мая в 20:15 мск.

Канада

Очень слабо провели родоначальники хоккея игру против Швейцарии и едва не вылетели (3:2, ОТ). Но сумев спастись от поражения буквально на последней секунде основного времени, затем забросили решающую шайбу в овертайме. С другой стороны, Канада владела тотальным преимуществом и нанесла почти вдвое больше бросков, чем соперник (42-24). Но то, что «крестоносцы» удалялись только раз, создало проблемы перед нападением гостей из Северной Америки.

Энтони Манта и Марк Стоун входят в топ-4 снайперов нынешнего турнира с семью заброшенными шайбами каждый. Столько же у лидера по этому показателю, американца Алекса Дебринкэта, который выступления уже прекратил.

Чехия

Легче всех было в четвертьфинале команде Милоша Ржиги, которая разгромила вице-чемпионов последней Олимпиады немцев (5:1). Правда четыре из пяти своих голов чехи забили в третьем периоде, а начали это делать при равном счете. В целом по игре перевес более опытного состава был заметен, но это далеко не то же самое, что в матче Канады и Швейцарии.

У чехов есть свой снайпер, забросивший семь шайб в восьми поединках, это Михаэль Фролик. Также стоит отметить Якуба Ворачека, который в среднем отдает 1,5 результативные передачи за матч! Есть у европейской команды и грубый защитник Филип Гронек, который набрал уже 22 минуты штрафа и по этому показателю лидирует среди оставшихся на ЧМ игроков.

Интересные факты о матче Канада — Чехия

  1. У обеих команд активны победные серии — семь матчей кряду выигрывают канадцы и в пяти играх подряд сильнее своих соперников были европейцы.
  2. В четырех из пяти последних игр Чехия добивалась преимущества с разгромным счетом, исключением стал матч со швейцарцами в группе (5:4).
  3. По два «шутаута» в рамках четырех последних поединков на ЧМ записали в свой актив вратари полуфиналистов.

Линия букмекера

  • Победа Канада за 1.93
  • Ничья за 4.50
  • Победа Чехии за 3.20

История личных взаимоотношений Канада — Чехия

Последний раз команды пересекались на Олимпийских играх в Пхенчхане в битве за бронзу и сильнее оказались родоначальники хоккея (6:4). Также в рамках той Олимпиады сборные встречались в группе и успех в буллитной серии праздновала Чехия (2:3, Б). На ЧМ-2017 канадцы разгромили соперника на групповой стадии (4:1).

Прогноз на встречу Канада — Чехия

Отличная команда у чехов, но полагаем, что подведет ее отсутствие дисциплины. Сыграть, подобно Швейцарии, практически без удалений, будет невероятно сложно, а канадцы как раз готовы наказывать за полученный двухминутный штраф. Так что склонны считать, что именно разница в качестве работы спецбригад сделает финалистами родоначальников.

Добудут ли «кленовые» путевку в финал в основное время?
  • нет 62%, 8 голосов
    8 голосов 62%
    8 голосов - 62% из всех голосов
  • Да! 38%, 5 голосов
    5 голосов 38%
    5 голосов - 38% из всех голосов
Количество голосов: 13
24 мая 2019 - 26 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий