Россия — Финляндия прогноз на хоккей 25 мая

Ставка на хоккейный поединок ЧМ-2019 Россия — Финляндия

Прогноз на полуфинальную встречу чемпионата мира Россия — Финляндия, которая пройдет в Братиславе на льду площадки «Словнафт Арена» 25 мая в 16:15 мск.

Россия

Сборная Ильи Воробьева с позиции силы провела четвертьфинал против США и хоть и попустила весьма много, как для себя, но прошла дальше (4:3). После первого периода россияне выигрывали 2:0, в дебюте третьего отрезка счет стал 3:1, то есть близко к себе соперника фаворит не подпускал, что и обеспечило в целом спокойную концовку встречи.

Никита Гусев поучаствовал в трех первых шайбах своей сборной, что позволило ему выйти на четвертое место в списке бомбардиров чемпионата (15 очков, 4+11). Ассистентский балл в эпизоде с победной шайбой записал в свой актив и Евгений Малкин, который до сих пор эффективностью в атаке не отличался.

Финляндия

Подопечные Юкки Ялонена заняли второе место в группе А вслед за канадцами и поэтому попали на действующих чемпионов мира в первом раунде плей-офф. Со шведами (5:4, ОТ) получилась огненная игра, победу в которой Суоми принес точный бросок Манинена в овертайме. При этом уже после первого периода Финляндия вынуждена была отыгрывать отставание в два гола (1:3), что ей с успехом удалось сделать.

Игрок «Йокерита» Саккари Манинен является и лучшим бомбардиром команды Финляндии с 10 баллами в активе (2+8). В целом состав финской сборной не имеет россыпи звезд НХЛ, в отличие от других команд на этом турнире.

Интересные факты о поединке Россия — Финляндия

  1. Обе команды стали лучшими по обороне в своих группах, но уже в стартовом раунде плей-офф пропустили семь шайб на двоих.
  2. В топ-5 бомбардиров чемпионата мира двое россиян (Никита Кучеров и Никита Гусев), лучший из финнов занимает 16-е место.
  3. Не менее трех шайб забрасывает российская сборная в последних девяти поединках.

Коэффициенты БК

  • Победа России за 1.44
  • Ничья за 5.80
  • Победа Финляндии за 5.40

История очных встреч Россия — Финляндия

На двух последних этапах Евротура россиянам не удавалось обыграть Суоми в основное время. В Чехии команда Ильи Воробьева и вовсе проиграла (1:3). В рамках ЧМ последняя дуэль состоялась в 2017-м году и закончилась убедительной викторией «красной машины» (5:3). Это был поединок за третье место на турнире.

Прогноз на игру Россия — Финляндия

С учетом ответственности данной стадии турнира и отличных навыков обеих сторон в плане игры в обороне, есть смысл проверить «низовой» вариант ставки. Также не уверены, что россияне пробьют фору в этом поединке, с учетом не самой легкой для них истории взаимоотношений с командой Ялонена.

Будет ли результативность матча ограничена пятью шайбами?
  • Да! 58%, 7 голосов
    7 голосов 58%
    7 голосов - 58% из всех голосов
  • нет 42%, 5 голосов
    5 голосов 42%
    5 голосов - 42% из всех голосов
Количество голосов: 12
24 мая 2019 - 26 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий