«Бостон» — «Сент-Луис» ставка на игру НХЛ 28 мая

Прогноз и ставка на стартовый поединок финала плей-офф НХЛ «Бостон Брюинз» — «Сент-Луис»

Ставка на первый финальный поединок плей-офф НХЛ «Бостон Брюинз» — «Сент-Луис Блюз», который будет сыгран в Бостоне на арене «ТД Гарден» 28 мая в 03:00 мск.

«Бостон Брюинз» (2)

Фактически не заметив «Каролину» (4-0) в финале конференции, бостонский клуб довел победную серию в рамках Кубка Стэнли до семи поединков. В ходе череды положительных результатов два «шутаута» записал в свой актив голкипер команды Туука Раск. Также отменно работает большинство команды, реализованное в плей-офф в 34% случаев. Удаляться против «Брюинз» — смерти подобно.

В «ТД Гарден» результативность «Бостона» росла в последних пяти играх от двух шайб в противостоянии с «Коламбусом» до шести во втором матче против «Харрикейнз».

«Сент-Луис Блюз» (5)

Упорным было противостояние в финальной серии Запада, но только до тех пор пока игроки «Сан-Хосе» не начали ломаться. После этого «Сент-Луис» выиграл две встречи с общим счетом 10:1 и уверенно шагнул в главный этап сезона для себя.

Хотя еще в декабре вероятность попадания «блюзменов» хотя бы просто в розыгрыш Кубка Стэнли была ничтожно малой. Но чудесное преображение коллектива под руководством нового главного тренера теперь рискует превратиться в «сказку», подобную прошлогоднему перформансу «Вегаса».

В пяти гостевых поединках кряду «Сент-Луис» оформил 18 шайб, только дважды проиграв. Правда вот меньшинство команды Крэйга Беруби не впечатляет (78%).

Интересные факты противостояния

  1. Вратарь «Бостона» Туука Раск с показателем отраженных бросков 94,2% является лидером плей-офф.
  2. В пяти последних матчах Владимир Тарасенко набрал семь очков (3+4) и это наиболее продолжительная результативная серия Кубка Стэнли 2019.
  3. По 12 побед одержали «мишки» и «музыканты» на пути к финальной серии, с той лишь разницей, что подопечным Кэссиди понадобилось для этого 17 поединков, а вот ребятам Беруби на две игры больше.

Коэффициенты БК

  • Победа «Брюинз» за 2.09
  • Ничья за 4.20
  • Победа «Блюз» за 3.10

Очные игры

Только две встречи провели команды между собой в регулярном чемпионате 2018/2019 и если в Массачусетсе хозяева выиграли уверенно (5:2), то на выезде уступили (1:2, Б).

Прогноз на поединок «Бостон Брюинз» — «Сент-Луис»

Не только у «Бостона» классный вратарь, Джордан Биннингтон стоит за «Сент-Луис» в текущем плей-офф вдохновенно и также способен «вытаскивать» поединки. Поэтому сомневаемся, что именно разрыв в качестве работы спецбригад сыграет большую роль на старте финальной серии, скорее всего, на первый план выйдут вратарские навыки с обеих сторон.

Ограничатся ли команды четырьмя голами?
  • нет 78%, 14 голосов
    14 голосов 78%
    14 голосов - 78% из всех голосов
  • Да! 22%, 4 голоса
    4 голоса 22%
    4 голоса - 22% из всех голосов
Количество голосов: 18
23 мая 2019 - 29 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий